В средней школе №2 в Красном Сулине по народной программе «Единой России» возведут здание начальной школы

Новости

Строительные работы идут в соответствии с установленным графиком, отметил депутат донского парламента Сергей Михалев.

Первый заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по социальной политике Сергей Михалев ознакомился с ходом работ на объекте народной программы партии «Единая Россия» — средней школе № 2 в городе Красном Сулине.
В настоящее время возводится новое двухэтажное здание начальной школы, рассчитанное на 100 учащихся. Оно будет иметь отдельный вход, а переходная галерея соединит его с основным, уже имеющимся, зданием школы. Пищеблок школы приведен в соответствие с действующими требованиями, рассматривается возможность организации образовательного процесса в одну смену.
В рамках проекта будет выполнено благоустройство всей прилегающей территории, установлена новая модульная газовая котельная, построены спортивные площадки.
«Строительство объекта идет в соответствии с графиком, вовремя корректируется проектная документация, финансирование есть. Считаю необходимым произвести капитальный ремонт основного здания школы. Вопрос о финансировании этих работ будет решен в ближайшее время», – прокомментировал Сергей Михалев.
Добавим, строительство и модернизация образовательных учреждений является одним из приоритетных направлений народной программы «Единой России», которая была сформирована на выборах депутатов Государственной Думы в 2021 году. По всей Ростовской области депутаты, представители исполнительной власти и общественность регулярно проводят мониторинг на объектах благоустройства, включенных в программу.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий