В Ростовской области возобновляются массовые рейды по соблюдению мер предосторожности против коронавирусной инфекции

Новости

В рамках реализации комплексаограничительных и иных мероприятий, установленных постановлением правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» сотрудники органов внутренних дел области, казаки и представители других уполномоченных структур проводят мероприятия, направленные на недопущение распространения коронавируса на территории региона. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев.

— В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки принято решение об увеличении количества и плотности нарядов на улицах города. Полицейские, совместно с приданными силами, усиливают надзор за соблюдением ограничительных мер, распоряжений правительства Ростовской области на обслуживаемых территориях, — пояснил Михаил Корнеев.

Кроме того, полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии, военнослужащими, представителями казачества и ДНД проводят профилактические мероприятия в местах возможного скопления граждан и общественных местах.

Так, в ходе совместного патрулирования проверен ряд ростовских продовольственных рынков. Сотрудники правоохранительных органов призывают граждан к соблюдению ограничительных мер. Правоохранители общаются с гражданами и разъясняют нормы эпидемиологической безопасности. Доводится информация о необходимости беречь и заботиться о своем здоровье и минимизировать контакты с окружающими.

— Сегодня особенно важно проявлять сознательность, не нарушать действующие санитарно-эпидемиологические правила и ограничения и выполнять все рекомендации органов здравоохранения, — подчеркнул замгубернатора. – Только таким образом можно остановить распространение коронавирусной инфекции и сберечь здоровье свое и своих близких.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

Красносулинский вестник
Добавить комментарий