В Ростовской области стартовала Декада инвалидов

Новости

По всей стране в рамках декады инвалидов традиционно проводятся разнообразные мероприятия. Их цель – привлечение внимания общественности к проблемам людей, которые в той или иной мере ограничены в своих физических, интеллектуальных и сенсорных возможностях, формирование доброжелательного отношения общества к ним. Множество мероприятий по созданию «Доступной среды», часто незаметные для тех, у кого ограничений по здоровью нет, реализуются постоянно.

В этом году в Ростовской области на финансирование программы «Доступная среда» было направлено 146,8 млн. рублей, причем 99% суммы были обеспечены областным бюджетом. Львиная доля средств была затрачена на социальную интеграцию инвалидов и других маломобильных групп населения в общество. Благодаря этим мероприятиям для инвалидов был организован широкий доступ к средствам массовой информации: ежедневный сурдоперевод на телевидении, производство и трансляция тематических телесюжетов, размещение наружных баннеров, социальной рекламы и многое другое.

На проведение работ по адаптации и дооборудованию объектов социальной инфраструктуры в регионе в текущем году направлено около 15 млн. рублей. Сюда входит как приобретение и монтаж пандусов, поручней, так и приобретение специальных подъемных платформ и инвентаря, например, для спортивных школ.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий