В Ростовской области разрабатывается порядок выезда жителей на дачи

Новости

Вчера на брифинге в Региональном пресс-центре для информирования о ситуации по коронавирусу глава региона Василий Голубев так прокомментировал просьбы о разрешении выезда на дачи.

«Мы сейчас работаем над решением этой проблемы. Нужно разработать порядок выезда на дачи, определить, какие документы человек должен иметь при себе и предъявить. Думаю, в ближайшее время решение по данному вопросу будет принято», — отметил он.

В.Ю. Голубев обратил внимание на то, что ограничительные меры, действующие в области, не отменяются, так как эпидобстановка остается сложной и число заболевших растет. Но все жизненно-важные объекты жители могут посещать, даже находящиеся далее 100 метров от дома.

Что касается продуктовых рынков, то, по словам губернатора, те рынки, где соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования, будут работать в обычном режиме. Закроют те, владельцы которых не уделяют должного внимания мерам безопасности. Глава региона поручил главам муниципалитетов проверить каждый рынок. Если выявятся нарушения, владельца предупредят лишь единожды. В случае игнорирования такой рынок просто закроют. Губернатор подчеркнул, что никого уговаривать не будут, это вопрос всеобщей безопасности.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий