В Ростовской области проект «Время развития» вошел в число победителей конкурса на получение региональных субсидий

Новости

Проект под названием «Время развития» стартует в Красном Сулине Ростовской области

Социально ориентированная автономная некоммерческая организация «Первый консалтинговый институт социально-экономического развития» (СО АНО «ПК ИСЭР»), вошла в число победителей в конкурсе на получение субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями на реализацию общественно значимых (социальных) программ с проектом «Время развития». Проект направлен на развитие у детей города Красный Сулин навыков по направлениям: программирование, китайский и английский языки, а также организацию досуга в группах продленного дня.

«В рамках проекта школьники 5–11-х классов бесплатно пройдут курсы обучения современным языкам программирования. Это позволит ребятам еще со школьной скамьи освоить первую IT-профессию, что в свою очередь должно стать для них стимулом связать свою дальнейшую профессиональную деятельность с IT-отраслью.

Еще одно направление, представленное в проекте, называется «занимательный китайский».  Школьники за семь месяцев обучения получат начальные знания китайского языка, научатся прописывать иероглифы и читать их. Этим курсом дети получают отличную базу для дальнейшего изучения одного из наиболее перспективных языков.

Для учащихся начальных классов проектом реализуется организация досуга детей. Теперь младшие школьники смогут интересно и познавательно провести время после уроков на «продленке», на которой в том числе будут углубленно заниматься изучением английского языка» — говорит руководитель проекта Богданова Оксана Владимировна.

Набор детей, желающих принять участие в проекте — изучать языки программирования, китайский язык и пребывать в группе продленного дня с углубленным изучением английского языка продлится до конца сентября.

«Все три направления проекта среди детей школьного возраста в наше время очень востребованы. Однако в малых городах Ростовской области клубов и образовательных учреждений, где предлагаются такие занятия практически нет. В частности, в г. Красный Сулин данные направления для детей не представлены даже на платной основе» — добавила Оксана Владимировна.

В этом году конкурс впервые проводился АНО «Агентство развития гражданских инициатив Ростовской области». В результате в перечень победителей вошли 63 социально ориентированные организации.

Фото: из архива СО АНО «ПК ИСЭР»

Красносулинский вестник
Добавить комментарий