В посёлке Горный дети увлеклись боксом

Новости

Не прошло и месяца с того времени, как в поселке был объявлен набор в секцию бокса юных спортсменов от 10 до 14 лет, как уже сформированы две группы по 15 человек. Ожидается очередной приток желающих приобщиться к этому виду спорта. 

— Ребят приводят родители, — рассказывает тренер спортивной школы «Ника» Леонид Казарьян. — Говорят: «Пусть лучше ребенок тренируется, чем бродит где-то без надзора. Еще влипнет в какую-нибудь историю. А так он и под присмотром, и постоять за себя научится».

DSC09203

Занятия проходят в недавно открытом спортивном комплексе «Старт плюс». Интересно, что первоначально в нем планировали проводить соревнования и тренировки по футболу, волейболу и баскетболу, о боксе речь не шла. Идея открыть боксерскую секцию возникла у кандидата в мастера спорта Леонида Казарьяна, его поддержал директор «Ники» Владимир Гайдук.

DSC09232

Член секции Андрей Чуев окончил восьмой класс Горненской школы №22, а Иван Богучаров — седьмой. Оба они занимаются и терпеливо постигают азы непростого вида спорта.

Чуев и Богучаров

— Мои старшие брат и сестра — Володя и Юля — увлечены легкой атлетикой и бегом, — рассказывает Иван (от автора: он из многодетной семьи, у парня 8 братьев и сестер). — Они ездят на соревнования, у них много медалей. А я всегда мечтал о чисто мужских видах спорта. Меня привлекали бокс, борьба, рукопашный бой. И как только в поселке открылась соответствующая секция, я сразу в нее записался.

DSC09220

Во время тренировок юные боксеры работают со скакалкой, учатся проводить «бой с тенью», работают в парах, делают силовые упражнения на развитие выносливости. Боксерские груши, правда, не «дубасят», их повесить некуда. Но Леонид Казарьян уверяет, что если задаться целью, то эта проблема решится. Даже соревнования можно проводить — привезти ринг, установить, а когда все завершится, опять убрать. Главное, чтобы секция заработала в полную силу.

То, что сельским ребятам нравится бокс и что он нужен им, сомнений не вызывает.

 

Красносулинский вестник
Добавить комментарий