В поселке Сулин появится новая спортивная площадка

Новости

Юртовое казачье общество «Сулинский юрт» вновь стало победителем конкурса на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества. Теперь в рамках проекта «Сулинский юрт — за спорт!» стоит ожидать строительства новой спортивной площадки, она будет расположена в поселке Сулин на территории школы №10.

Анна Медведева, ведущий специалист ГКУ «Казаки Дона» по работе с казачьими и общественными организациями Красносулинского района:

— Спортивная площадка предназначена для активного отдыха граждан всех возрастов. Тут появятся антивандальные тренажеры, освещение, будут установлены скамейки для отдыха и урны для сбора мусора. Не обойдется и без системы видеонаблюдения.

Проект направлен на развитие спортивной и физической подготовки школьников и молодежи, вовлечение их в массовый спорт, пропаганду здорового образа жизни. Наш проект позволит детям, подросткам, молодежи, да и всем жителям поселка бесплатно заниматься спортом, будет содействовать организации полноценного и интересного досуга.

Шесть антивандальных тренажеров для развития каждой группы мышц и тройной турник будут доступны всем желающим, даже если школа будет закрыта, уточнила Анна Медведева.

Более 400 тысяч рублей выделено Фондом президентских грантов на реализацию данной задачи, а приступят к строительству уже летом. Работы по созданию новой комфортной зоны для красносулинцев планируют завершить до сентября этого года.

Анна Ревенко.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий