В объективе — молодые: Под знаком Пси

Новости

«Самоактуализация — это не только конечная станция нашего путешествия, но и само путешествие, и движущая сила его. Это ежеминутная актуализация всех наших чувствуемых и даже лишь предощущаемых возможностей». Абрахам Маслоу.

Психология — одна из самых интересных и востребованных наук в современном технологичном мире. Это направление реализуется в ГЦВР «Досуг» с 1996 года Дмитрием Сергеевичем Дьяконовым.

На занятиях подростки рассматривают такие темы, как «Личность и группа: проблема взаимодействия», «Психологические типы личности и их проявления в жизни», «Конфликты и их предотвращение», «Одаренность и ее проявления», узнают, как помочь себе и другим в ситуации стресса, как преодолеть страх перед экзаменом, как определить и использовать свои явные и скрытые таланты.

Занятия проводятся в форме тренинга, практического семинара, где юные психологи13-17 лет моделируют различные жизненные ситуации и ищут оптимальные пути решения проблем. Именно в этом возрасте они особенно интересуются мотивами своих поступков, учатся аналитически рассматривать различные варианты собственного поведения, находить свой путь в жизни. За 24 года выпускниками творческой мастерской «Психология» стали более 200 обучающихся, часть которых продолжает заниматься психологией. Это Шерер Ксения, Плахутина Дарья, Заруднева Инна, Сапрыкина Юлия и другие. Невозможно перечислить здесь все их лучшие исследования и творческие проекты, признанные на областном и всероссийском уровне. Ребята глубоко изучали формы внушения и самовнушения, мотивы, по которым человек склонен лгать другим, исследовали самооценку и психотипы людей, творческие способности и интеллект, влияние группового мнения на поведение и объективность человека и еще многое другое.

В 2019-2020 учебном году «звездами» творческой мастерской по праву стали Вероника Кравченко, Мария Чернышева, Никита Горюнов, Екатерина Шипулина, Светлана Пыщева.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий