В ногу со временем вместе с библиотекой…

Новости

Сегодня библиотека — это не просто хранилище книг, куда мы отправляемся за поиском необходимой информации. Несмотря на то что полезную литературу всегда можно найти в интернете, библиотека была и будет своеобразным средоточием информационных материалов, местом, где можно узнать много интересного и полезного.

Школьная библиотека является центром творческого развития, предоставляющим условия для общения между людьми разных поколений. Здесь постоянно идет справочно-библиографическая работа, которая заключается в подборе  для посетителей информации на бумажных и электронных носителях.

Мы шагаем в ногу со временем. Ученики школы №2 активно участвуют в международных и всероссийских сетевых акциях. За первое полугодие 2021-2022 учебного года школьники приняли участие в различных мероприятиях:

. Межрегиональная библиотечная акция «Любимая книга на экране».

. Сетевая библиотечная акция «Красота руку греет».

. Межрегиональная библиотечная сетевая   акция «Такие разные герои любимых книг».

. Сетевая библиотечная акция «О подвигах стихи слагают».

. Международная акция «IX День поэзии С.Я. Маршака».

. IX Международная акция «День лермонтовской поэзии в библиотеке».

. Всероссийские акции «Школьные годы      чудесные…», «Добро, рассыпанное на страницах книг», «И снова осень дарит вдохновение…».

. Всероссийская олимпиада «Символы России. Космические достижения».

Активными участниками конкурсов и викторин являются дети разного возраста. Ученики начальной школы с удовольствием участвовали в инсценировке известных детских произведений «Муха-Цокотуха», «Незнайка» и «Рукавичка». Ребята среднего и старшего звена сочиняли стихи, зачитывали любимые произведения, делились интересными фактами из биографии любимого поэта и разрабатывали собственные увлекательные проекты.

Во Всероссийской олимпиаде «Символы России. Космические достижения», приуроченной к годовщине запуска первого космического спутника, участвовали около 50 школьников. Задания олимпиады были увлекательными и творческими. Лучше всех справилась со всеми заданиями и раскрыла творческий вопрос Анастасия Выборная, ученица 9 «В». Она награждена дипломом победителя, а все участники получили сертификаты.

Вот такая активная, интересная и разнообразная работа ведется в нашей школьной библиотеке. Ученики всегда с удовольствием откликаются и участвуют в новых мероприятиях, проектах и задумках.

Елена Петрова, педагог-библиотекарь школы №2.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий