В малых населенных пунктах будут построены станции сотовой связи

Новости

В настоящее время на территории Российской Федерации реализуется второй этап проекта устранения цифрового неравенства, в соответствии с которым осуществляется строительство базовых станций в населенных пунктах с числом жителей от 100 до 500 человек, в которых услуги сотовой связи не предоставляются либо предоставляются с низким качеством.

Минцифры России на портале госуслуг организовано голосование за такие населённые пункты, на территории которых будет осуществлено строительство базовых станций в 2022 году.

Голосование осуществляется по адресу: https://www.gosuslugi.ru/inet. Период проведения голосования — до 15.11.2021.

Принять участие в голосовании может любой гражданин РФ, достигший 18 лет. Необходимо иметь подтвержденную учетную запись и постоянную регистрацию на территории региона, за который голосует гражданин. Проголосовать можно только один раз за один населенный пункт на территории Ростовской области.

Предусмотрена также возможность направить бумажное письмо в адрес Минцифры России (125039, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2.). В нем необходимо указать ФИО, адрес регистрации и наименование населенного пункта, в котором требуется организовать сотовую связь. Письма будут учитываться для подсчёта голосов по мере поступления в Минцифры России.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий