В Красносулинском районе проходит капремонт ЦРБ и реабилитационного центра для несовершеннолетних

Новости

Работы ведутся в рамках народной программы «Единой России».

Председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и правопорядку Александр Косачев и глава Администрации района, секретарь местного отделения «Единой России» Николай Альшенко осмотрели ход работ по капитальному ремонту районной больницы и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Объекты включены в Народную программу «Единой России» и находятся на особом контроле.

Капитальный ремонт больницы предполагается провести в несколько этапов, в настоящее время идет ремонт родильного, поликлинического и инфекционного отделений, а также благоустройство прилегающей территории. Завершить работы планируется осенью 2023 года.

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних ремонт был начат в апреле этого года и продлится до декабря. Проект включает в себя замену электропроводки, водопровода и канализации, проведение внутренних работ, замену ограждения, установку автоматических ворот, благоустройство территории и в настоящее время ведутся в соответствии с графиком.

Парламентарий также побывал в с. Киселево Красносулинского района. Здесь в рамках народной программы началась реконструкция сельского Дома культуры.

«Событие очень значимое для Киселевского сельского поселения, ремонт давно ждали. На протяжении долгого времени здание находилось в аварийном состоянии, использовалось только два небольших зала, а все мероприятия проводились в фойе», — отметил Александр Косачев.

Сейчас в ДК идет демонтаж конструкций, снос кровли, укрепление грунтов. Финансирование работ будет производиться из федерального, регионального и местного бюджетов и будет проходить в несколько этапов. Всего на реконструкцию планируется выделить более 300 млн. рублей.

«Народная программа «Единой России» была сформирована из предложений жителей и включает значимые объекты социальной инфраструктуры области — строительство и капитальный ремонт детсадов, школ, учреждений здравоохранения, благоустройство общественных пространств, строительство спортплощадок, ремонт сельских ДК и многое другое. За каждым объектом закреплены депутаты, наша задача – осуществлять мониторинг реализации программы», — заключил Александр Косачев. 

Красносулинский вестник
Добавить комментарий