В Красносулинском районе обсудили реализацию национальных проектов

Новости

В ходе совещания с главами городских и сельских поселений в Администрации Красносулинского района обсудили реализацию национальных проектов на территории муниципалитета.

«Это самый важный для нас проект, который реализуется в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина. Мы примем участие во всех 12 национальных проектах, мы заинтересованы в их успешной реализации. Для нас это шанс перейти к динамичному развитию экономики», — отметил глава Администрации Красносулинского района Николай Альшенко.

Главными целями национального проекта «Здравоохранение» является развитие первичной медицинской помощи и детского здравоохранения, снижение уровня сердечнососудистых и онкологических заболеваний, внедрения цифровых технологий.

В сфере образования запланировано развитие детских технопарков, система поддержки юных талантов, профориентация и внедрение современных технологий в образовании.

Ключевым направлением предпринимательства станет рост числа занятых в малом и среднем бизнесе, вовлечение в деловую сферу молодежи, поддержка предпринимательства на селе.

Национальный проект «Экология» позволит создать современную систему обращения с коммунальными отходами, модернизировать водоснабжение и водоотведение в районе. Сейчас районной администрацией разрабатывается муниципальная составляющая проектов, определяются курирующие руководители по каждому направлению.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий