В Красном Сулине прошло возложение цветов к мемориалу Великой Победы

Новости

По инициативе общественной организации «Наше наследие», а также руководства музея районного Дворца культуры в рамках празднования Дня памяти героев Отечества красносулинские студенты возложили цветы к мемориалу Победы.

 

Приветствовал всех собравшихся руководитель организации В.А. Мякинченко:

— Славная сулинская земля богата своими героями, поэтому наша с вами задача — продолжать традиции этих людей, гордиться их подвигом, помнить о них и бережно передавать из поколения в поколение воспоминания об истинной силе духа народа.
Члены РРИКОО «Наше наследие», а также сотрудники музея РДК ведут активную просветительскую работу среди школьников и студентов нашего города. Во всех праздниках, которые имеют историческую и культурную значимость, сотрудники музея принимают участие. С чувством гордости сегодня собрались у мемориала представители общественной организации, ученики старших классов школ и студенты. Такие даты находят отклик в сердцах всех поколений.
Елена Егорова, заведующая музеем РДК:

— В нашем выставочном зале представлены не только экспонаты о героях войны, но и весь период Великой Отечественной, охвачена и гражданская война. Ведь не так давно помещение экспозиции было обновлено, установлено новое оборудование. Музей с нетерпением ждет, когда вновь мы сможем принимать посетителей в полном объеме.
Подобные события важны для становления гражданской позиции и патриотического воспитания юных красносулинцев. Те цветы, которые в этот день были оставлены у мемориала героям, — символ памяти и гордости потомков.
Данным мероприятием сотрудники музея, а также члены организации «Наше наследие» завершили реализацию проекта президентского гранта «Мы чтим героев имена».
Анна Ревенко.




Красносулинский вестник
Добавить комментарий