В Красном Сулине появятся новая детская поликлиника и спортивный комплекс

Новости

Как стало известно газете из источников в Администрации района, намечается строительство новой трехэтажной детской поликлиники.

 Специалисты считают, что детская поликлиника, действующая сегодня, не соответствует требованиям, так как находится в жилом доме. Она не может обеспечить полной комплектации (кабинеты, лаборатории), и это должно быть отдельно стоящее здание. Поэтому когда построят новую, то старую, сегодняшнюю поликлинику закроют.

Новая поликлиника будет располагаться в п. 50 лет Октября, между детским садом «Изюминка» и Районной больницей. Проект детской поликлиники разрабатывается за счет бюджетных средств Администрации района, а на строительство выделит область. Проектирование объекта рассчитано на 2020-2021 годы.

Поэтому детская поликлиника переедет в новое здание, как только оно будет построено. Начало строительства планируется на 2022-2023 годы.

 

Новый спортивный комплекс планируется построить рядом со стадионом «Металлург», там, где со стороны дороги имеется свободный участок земли.

Спорткомплекс будет трехэтажным  для развития контактных видов спорта (бокс, борьба) со своими раздевалками, санузлами, залами для тренировок, помещениями для спортсменов и для инвентаря.

Здание спорткомплекса будет современным и удобным, рядом проходят все коммуникации, есть котельная со свободными мощностями.  Администрация района вышла на  область с предложением о выделении части денег на строительство. Проектирование объекта будет осуществляться за счет бюджета района, а строительство (2022-2023 годы) — это софинансирование всех бюджетов.

Сегодня на конкурсной основе определяется подрядная организация на выполнение проектных и изыскательских работ.

Лариса Сыроваткина.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий