В Красном Сулине после капитального ремонта открылась детская поликлиника

Новости

30  мая состоялось долгожданное событие для жителей нашего города — открытие детского поликлинического отделения Районной больницы. 

В преддверии Дня защиты детей распахнуло свои двери  обновленное медицинское учреждение, отвечающее всем современным требованиям. Капитальный ремонт здания был выполнен при поддержке Правительства Ростовской области, а оснащение  медучреждения осуществлено за счет бюджетных средств Красносулинского района.

Здание внешне преобразилось: вместо старых интерьеров теперь светлые коридоры, удобная мебель, уютные кабинеты и новое оборудование.

Находиться в таком красивом помещении стало очень приятно и комфортно как для медицинских работников, так и для каждого посетителя. Помимо приятных изменений, которые сразу бросаются в глаза, в учреждении произведен огромный объем внутренних работ: заменены коммуникации, установлена вентиляционная система, а также отремонтировано подвальное помещение.

На торжественном открытии присутствовали: депутат Государственной Думы РФ Екатерина Стенякина; Глава Администрации района  Николай Альшенко; главный врач Районной больницы Инна Мартынова; генеральный    директор подрядной организации ООО «ИнжСтройКонтроль»  Вадим Кесаонов и другие  почетные гости.

Приветственное обращение    перед гостями праздничного мероприятия Екатерина Стенякина начала со слов благодарности. Они были адресованы Губернатору РО Василию Голубеву за принятое решение о выделении финансирования на этот проект. Отдельное спасибо депутат выразила Николаю Альшенко и всей рабочей команде. Ведь недостаточно получить  денежные средства, очень важно ими правильно распорядиться. По ее мнению, руководство районной Администрации с поставленной задачей прекрасно справилось.

Также теплые слова признательности за трепетное отношение и волнительное ожидание на протяжении всего рабочего процесса депутат сказала Инне Мартыновой. 

Николай Альшенко поздравил местных жителей с замечательным событием. Он сообщил, что в ходе работы поликлиники еще будет идти доукомплектация лечебного учреждения в соответствии с медицинскими требованиями. За качественно проделанную работу Глава вручил Благодарственное письмо гендиректору ООО «ИнжСтройКонтроль» Вадиму Кесаонову.

Маленькие жители тоже  не остались в стороне и поблагодарили всех, кто участвовал в ремонте детской поликлиники. После этого Н.А. Альшенко, И.Е. Мартынова и В.Х. Кесаонов в торжественной обстановке перерезали символическую красную ленточку.

Взрослых и детей в этот праздничный день ожидало много сюрпризов. Ребята смогли посетить творческие лаборатории-мастерские, поучаствовать в интересных экспериментах и опытах, пообщаться и сфотографироваться с героиней мультфильма —  большой веселой мышкой. Также юные красносулинцы получили подарки от партии «Единая Россия».

Впечатлением от посещения поликлиники поделилась жительница Красного Сулина Екатерина Сытникова:

— Обновление медицинского учреждения вызывает только положительные эмоции. Сыну очень нравится здесь. Пришли на прием, а попали на настоящий праздник. Все очень красиво оформлено, чисто и светло. Надеемся получать здесь квалифицированную и свое-временную помощь.

— Ремонт в детской поликлинике требовался уже давно, — говорит Елизавета    Тимошенко, мама маленькой Надежды. — Очень рада, что дождались приятных изменений. Хочется верить, что все здесь будет работать хорошо долгие годы. Желаю всем красносулинцам здоровья. Поликлинике —  процветания и чтобы не было очередей.

Инна Мартынова отметила это событие как очень значимое для Районной больницы, ведь дети — это наше будущее, и взрослые обязаны создать достойные  условия для оказания им качественной медицинской  помощи.

Екатерина Замулинская. Фото автора.







Красносулинский вестник
Добавить комментарий