В Красном Сулине открыта площадка для воркаута…

Новости

Торжественная церемония ее открытия состоялась в присутствии почетных гостей — депутата Государственной Думы РФ Екатерины Стенякиной, главы Администрации Красносулинского городского поселения Павла Грузинова, заместителя Главы Администрации района по вопросам социального развития Лады Матвиенко, спортсменов боксерского клуба «Патриот» и гостей из соседних городов.

Наряду со спортивной площадкой «Газпром», которая находится в радиусе улиц Ленина и Пушкина, спортплощадка для воркаут-занятий установлена между улицами Ворошилова и Первомайской.

Уличный воркаут в последнее время набирает все большую популярность. Теперь мечта многих любителей этого вида спорта сбылась! Разнообразие видов спорта позволит ребятам сделать свой выбор и проявить себя. А кроме того, Красный Сулин может стать центром массовых мероприятий, которые ранее проводились на площадках Ростова.

Немного истории. Сергей Мороз, главный турникмен, во время «Прямой линии» с Президентом РФ обратился с просьбой об установке в нашем городе воркаут-комплекса. В реализации проекта участвовали тогда еще кандидат в депутаты Госдумы Екатерина Стенякина и глава горадминистрации Павел Грузинов. Вместе с Сергеем они прорабатывали место установки и прочие детали. И вот все получилось!



Красносулинский вестник
Добавить комментарий