В год 75-летия Победы юбилейными медалями будут награждены более 23 тысяч жителей Дона

Новости

Медалью награждаются непосредственные участники боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны, участники партизанского движения, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, а также некоторые другие категории граждан.

В год 75-летия Победы в Ростовской области, как и по всей стране, в торжественной обстановке юбилейные медали будут вручены всем ветеранам ВОВ, несовершеннолетним узникам концлагерей и другим, приравненным к участникам войны категориям граждан.

Ветеранам, которые по состоянию здоровья не смогут принять участие в торжественных мероприятиях, юбилейные медали представители органов власти и общественных организаций вручат на дому. 

— Сегодня в Ростовской области проживают чуть более 23 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Задача всех органов власти — оказывать им всемерную помощь и поддержку не только в преддверии 75-летия Победы, но и каждый день, — подчеркнул заместитель Губернатора РО Вадим Артемов. — Наши дети живы благодаря их бессмертному подвигу. Об этом нужно помнить.

Вручение медалей станет составной частью большого комплекса мероприятий, проведение которых запланировано в рамках празднования юбилея Великой Победы.

Управление информационной политики Правительства Ростовской области.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий