В День добровольца «Единая Россия» наградила волонтеров в Ростове-на-Дону за поддержку армии и Донбасса

Новости

В региональной приемной «Единой России» 5 декабря прошла церемония награждения волонтеров, участвующих в гуманитарной миссии партии.

Вклад активистов отметил председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко. По его словам, в День добровольца вся страна чествует неравнодушных людей, для которых чужая боль и проблема становится их собственной.

«Текущий год особенно показал силу взаимопомощи и волонтерской деятельности. За последнее время мы все с вами столкнулись с совершенно новыми вызовами, историческими событиями, которые активировали в нас внутренние силы и ресурсы для того, чтобы действовать, помогать, не оставаться в стороне», — подчеркнул спикер донского парламента.

Александр Ищенко напомнил, что старт реализации гуманитарной миссии дал лично секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак, когда 23 февраля из Ростова в Донецкую и Луганскую народные республики ушел первый конвой с гуманитарным грузом. Но роль добровольцев получила высокое значение ранее, еще в период пандемии.

На встрече обсуждались конкретные примеры оказания поддержки освобожденным территориям, а также людям, эвакуированным в донской регион.

Значительный вклад в эту работу внесли партнерские организации «Единой России» — «Боевое братство» и «Молодая Гвардия». Выстроено взаимодействие и со штабом акции взаимопомощи #МыВместе. Также к гуманитарной миссии партии присоединились сами жители Донбасса, которые покинули свой дом из-за обстрелов – например, как донецкий блогер Алена Логвинова, которая вместе с партией реализует большой волонтерский проект по помощи семьям из ДНР.

Волонтеры «Единой России» продолжают нести вахту в пунктах временного размещения. Как сообщил на встрече руководитель фракции «Единая Россия» Неклиновского районного собрания депутатов Максим Захаров, активисты сегодня готовятся к прибытию группы детей из Херсонской области.

За поддержку поблагодарил коллег из Ростовской области депутат Народного совета ДНР, член партии «Единая Россия» Валерий Скороходов.

«В Мариуполе волонтеры-единороссы развернули работу, когда еще шли бои, буквально в двух домах от первого гуманитарного центра партии. Когда это было наиболее необходимо, сюда из Ростова привезли муку, чтобы печь хлеб. Перед новым учебным годом донские депутаты доставили в республику детские книги и канцелярские наборы. Ваша помощь спасала жизни и грела душу, люди понимали, что их не бросят», — поделился он, обратившись к донским волонтерам по телемосту.

Волонтеры стали деятельными помощниками при комплектовании грузов для линии соприкосновения и оказывают поддержку по бытовым вопросам семьям участников специальной военной операции, мобилизованных и добровольцев — жителей Ростовской области.

Добавим, наиболее активные донские волонтеры получили письма от председателя «Единой России» Дмитрия Медведева, секретаря Генсовета Андрея Турчака и секретаря регионального отделения партии Александра Ищенко.

Отметили на встрече и представителя Красносулинского района Ольгу Рябыш.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий