В «битве за урожай» «Ростов» обыграл «Спартак»

Новости

В центральном матче девятого тура чемпионата РПЛ, «Ростов»  одержал волевую победу над московским «Спартаком». Матч на «Ростов-Арене» закончился  со счетом 4:2.

Ростовская пресс-служба, как это уже принято на матчах со «Спартаком», подготовила перформанс.   Тема новой игры была посвящена 85-летию образования Ростовской области и «битве за урожай» на Дону.

В начале игры наши парни действовали скованно, москвичи владели преимуществом и первыми открыли счет. На 24-й минуте Рыбус с левого фланга навесил к вратарской площади ворот, Промес первым касанием технично принял мяч на грудь, а вторым касанием с лета прошил Песьякова, 0:1. Пропустив гол, наши парни словно скинули оковы с плеч. Желто-синие перехватили инициативу и спустя десять минут уже вели в счете. На 28-й минуте Дмитрий Полоз с передачи Комличенко точно пробил в правый  угол ворот гостей, 1:1! А еще через четыре минуты Уткин с линии штрафной положил мяч в правую «девятку», 2:1! После голевой феерии в середине тайма концовка прошла в вязкой борьбе, без опасных моментов у тех и у других ворот.

Вторая половина встречи началась с атак «Спартака». Однако две грубые ошибки обороны свели на нет все усилия москвичей на благоприятный исход в этой встрече. На 53-й минуте Тугарев в прессинге заставил ошибиться  Рыбуса, который отдал неточный пас в центре поля. Уткин воспользовался оплошностью защитника и в касание вывел Комличенко на рандеву с вратарем. Николай реализовал выход один на один, 3:1!

На 69-й минуте счет стал разгромным. Защитник гостей Рыбус после розыгрыша углового, завалил в штрафной Байрамяна,  судья назначил пенальти. Полоз с точки был точен, оформив дубль в этом матче, 4:1! На 76-й минуте «Спартак» смог отквитать один мяч. Соболев головой замкнул фланговый навес, но большего наши парни не позволили сделать гостям.

В итоге в «битве за урожай» желто-синие одержали уверенную победу  со счетом 4:2!

Лучший игрок матча – Дмитрий Полоз. На матче со «Спартаком» присутствовали 10 797 зрителей.  Желто-синие набрали  19 очков и занимают  третье место в чемпионате РПЛ. В следующем туре 17 сентября  «Ростов» будет принимать самарские «Крылья Советов».

— Наконец мы обыграли хорошую команду из верхней части турнирной таблицы. До этого с «Динамо», «Локомотивом», «Сочи» играли вничью. Сегодня все игроки бились друг за друга, — подвел итог встречи главный тренер Валерий Карпин.