Успешными не рождаются — ими становятся

Новости

Вадим Рафаилович Аллахвердян в сфере услуг уже более 10 лет. Родом из Смоленской области, он с семьей переехал к нам в район и в 2011 году организовал швейное производство в станице Владимировской. Тому послужила давняя детская мечта, но к ее осуществлению Вадим пришел не сразу. В его пройденном пути были армия, работа в разных организациях г. Шахты. Набравшись опыта в разных направлениях и, в частности, на последнем месте работы, — в автомагазине, решил открыть свой. Основным направлением производства стал пошив чехлов и штор для         грузовых автомобилей.

Мечта стала реальностью

Сначала Вадим арендовал здание для ведения производства, а в 2016 году он его выкупил. Сделал капитальный ремонт, фасадную часть привел в порядок. В общем, как предприниматель, он понимал, что его сотрудники должны работать в комфортных условиях. Появились у них и офис, где обслуживались клиенты, и кабинет бухгалтерии, и кабинет для менеджеров по продажам. В большом просторном помещении разместилась мастерская, которая оборудована швейными машинами, столом для раскроя, мебелью. Рабочие места хорошо    освещены, есть оверлог.

Производство налажено, спрос на заказы растет

Вопрос найма персонала для руководителя стоял на первом месте. И на сегодняшний день у него в коллективе 13 профессиональных мастеров швейного дела. Человек 10 из них трудятся со дня основания производства. Весь рабочий процесс выстроен, Вадим Рафаилович следит за ним. Одни швеи выкраивают изделие, другие собирают его, то есть шьют. Третьи упаковывают. Руководитель и сам может сесть за машинку. Он знаком со всеми операциями. Работают они в одну смену — с 8 до 17 часов. Как и положено, два дня на отдых. Зарплата официальная и вполне достойная — от 15 до 30 тысяч рублей, в зависимости от квалификации и должности сотрудника.

Шаг за шагом Вадим Рафаилович изучал производство, и немаловажным всегда был вопрос заказов. Он и с этим успешно справился. Кроме старых клиентов, каждый раз стали появляться все новые и новые. Несмотря на то что рынок сбыта переполнен, заказы поступают со всей России.

А сейчас его услуги востребованы заказчиками из Москвы и Санкт-Петербурга, которых привлекла не только цена, но и оперативность,   качество.

Стала расширяться и линейка тканей, если раньше они приходили только из Москвы, то сейчас их поставка идет из Китая. Кто знает, что еще нового будет производиться, но то, что это человек постоянного движения, — это точно!

Сфера услуг расширяется

У Вадима Рафаиловича появилась еще одна сфера услуг, которую оказывает его компания населению, — грузоперевозки инертных материалов (щебень, песок, порода). В 2016 году у них был всего один самосвал, теперь в их парке целых 16!

Коллектив состоит из 18 человек — слесарей, водителей, механиков… Руководитель благодарен своим сотрудникам за слаженность в работе, за понимание и выполнение всех требований. К людям он относится со всей душой, готов всегда подставить свое плечо. Работа с заказчиками осуществляется по контрактам, которые длятся от месяца до года, на протяжении полугода, полутора лет. Со всеми клиентами по-разному. Процесс завоза и вывоза идет непрерывно.

Вот так настойчиво предприниматель шел к своей цели, выстроив работу так, что его услуги, наряду с имеющейся конкуренцией, стали востребованными далеко за пределами района и области.

Конечно, успех и новые достижения неразделимо связаны с семьей. Вадим  Рафаилович женат. Вместе со своей любимой супругой Татьяной они воспитывают двух прекрасных дочерей. Семья — это самое важное, чем богат человек. Опора, тыл, поддержка, понимание.

«Для меня моя семья — источник вдохновения, движущая сила, полигон для самореализации. Семья меня всегда понимает, принимает и поддерживает, помогает, радует и успокаивает. Счастливым можно назвать человека, у которого есть семья и дом, где его ждут и любят», — вот так говорит наш герой о семье.

Жизнь Вадима Рафаиловича бурлит, он всегда там, где нужен, поэтому он — активный участник самых разных инициативных мероприятий во Владимировской. Не стоит в стороне от участия в строительстве детского сада, сельского Дома культуры. В этом году он был избран депутатом Собрания депутатов станицы Владимировской.

Вадим Рафаилович — пример для подражания, и особенно для тех, кто только начинает свою предпринимательскую деятельность. Для предпринимателя характерны такие черты и качества, как умение руководить, помогать другим, быть твердым, доброжелательным, уметь идти на уступки, находить новые решения, быть добросовестным и всегда  добиваться желаемого.

Настойчивость и трудолюбие сделали Вадима Аллахвердяна успешным человеком. Нам остается пожелать ему только стабильной и результативной деятельности, непобедимой целеустремленности для осуществления дальнейших планов.

Языком цифр

Потребительский рынок Красносулинского района включает в себя такие сегменты экономики, как магазины, рынки, рестораны, кафе, столовые, салоны красоты, прачечные, автосервис, автомойки и т.д.

Сегодня его представляют 563 предприятия розничной торговли. На территории действуют 18 аптечных пунктов и один салон ортопедии и медтехники.

Осуществляют свою работу 102 объекта общественного питания на 4205 посадочных мест, из них 35 — школьные столовые.

Бытовые услуги предоставляют 120 субъектов малого и среднего предпринимательства. Заняты в них 220 человек.








Красносулинский вестник
Добавить комментарий