Успех преобразований зависит и от власти, и от населения

Новости

Администрация Ударниковского сельского поселения представила местным жителям отчет о работе в 1-м полугодии 2020 года. В нем она отразила результаты своей деятельности, обозначила проблемные вопросы и пути их решения.

— Успех преобразований, происходящих на территории, во многом зависит от совместной деятельности местной власти и жителей, — отметила глава Администрации Ударниковского сельского поселения Ольга Юрьевна Бондарева. — А также от  доверия людей к власти и власти к  людям!

Получается не все, но многое. Очень важным в работе является состояние казны. За 6 месяцев 2020 года бюджет поселения по доходам был исполнен в сумме более 3 миллионов 300 тысяч рублей, а это 35% к годовому плану. Расходы составили свыше 3 миллионов 400 тысяч рублей (чуть более 35% от запланированного).

Традиционно много внимания уделялось благоустройству территории. Было ликвидировано 5 несанкционированных свалок, обустроены контейнерные площадки под твердые коммунальные отходы, приведены в порядок места захоронений.

В дорожной системе была нанесена горизонтальная разметка на пешеходные переходы по ул. Школьной в п. Пригородный, скошена трава на обочинах, откосах вдоль автомобильных дорог.

В сфере безопасности поставлены  системы оповещения в пп. Пригородный, Черевково и Октябрьский с целью предупреждения граждан о возникновении чрезвычайных ситуаций и пожара. Постоянно проводятся мероприятия по сохранности жизни и здоровья несовершеннолетних на воде и водных объектах.

Среди спортивных достижений — успешное участие спортсменов поселения в соревнованиях по волейболу и мини-футболу, в рамках муниципального этапа Спартакиады Дона-2020.

Для содержательного досуга местных жителей был проведен ряд культурных мероприятий, в том числе митинг, посвященный Дню освобождения территории от немецко-фашистских захватчиков, празднование Международного дня защиты детей, Дня России и так далее. Совместно с учащимися школы было организовано поздравление участников афганской войны в рамках празднования вывода советских войск из Афганистана.

В ближайших планах администрации — ремонт отмостков уличных колодцев, отсыпка щебнем участка дороги по ул. Первомайской в п. Черевково.

В конце июня был за-ключен муниципальный контракт на приобретение детской площадки в п. Первомайский за счет средств резервного фонда Правительства Ростовской области. Площадка будет установлена в районе дома №6 по ул. Почтовой. 

— Убеждена, что только совместно с населением мы сможем реализовать намеченные планы, — считает О.Ю. Бондарева. — Если каждый из нас будет вносить посильный вклад в развитие поселения, то всем нам станет жить лучше и комфортнее!

Сергей Беликов.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий