Учитель, воспитай ученика, чтоб было у кого потом учиться

Новости

Под таким девизом в Пролетарской школе (директор — Н.И. Бойцова) прошла Неделя методического объединения учителей начальных классов и гуманитарного цикла. На заседании объединения педагоги решили в качестве обмена опытом дать открытые уроки.

Открыла неделю учитель начальных классов С.Ю. Завялова.  

Это был урок открытия  новых знаний в 3 классе. Ребята вместе с педагогом учились умножать методом подбора. Урок прошел на достаточно высоком уровне, все учащиеся были вовлечены в работу,  с интересом слушали учителя. И это не случайно: С.Ю. Завялова на своих уроках применяет различные формы преподавания, мульти- и медиаресурсы.

Эстафету открытых уроков продолжила учитель русского языка Г.Г. Кузьмиченко.

Вместе с ребятами 6 класса  она показала урок рефлексии. Путем фронтального опроса, использования индивидуальных карточек, соревнований команд ребята повторили все сведения о существительном. Урок прошел плодотворно, в доброжелательной обстановке. Ученики  показали хорошие результаты.

Особое впечатление у присутствующих оставил урок английского языка в 5 классе (учитель — И.Ю. Кулик).

Сразу бросалась в глаза праздничность обстановки, урок был построен как некий праздник получения знаний. Ребята с большим удовольствием рассказывали о животных, беседовали с учителем только на английском языке.  Инесса Юрьевна  на своих уроках использует аудио- и видеозаписи для выработки правильного произношения. Хочется отметить грамотность и доброжелательность учителя. Ребята с удовольствием посещают ее уроки и дополнительные занятия.

Следующим открытым уроком был урок чтения в 4 классе (учитель — И.Ю. Кайсын).

Он назывался «Хочешь хорошо учиться — научись быстро читать». Ребята вместе с учителем рассказали, как можно повысить темп чтения, и показали, какие  приемы можно для этого использовать. Они были увлечены работой, поэтому урок прошел в быстром насыщенном темпе.

Перед своим открытым уроком второклашки не на шутку волновались. Опытный учитель Т.И. Яковенко быстро настроила ребят на рабочий лад.

К концу урока они легко называли признаки существительного и других частей речи, которые узнали.

Открытые уроки посетили директор школы Н.И. Бойцова,  завучи по учебной и воспитательной работе Г.Г. Кузьмиченко и Т.А. Нехаева,   руководитель МО «Перспектива» И.Ю. Кайсын, педагоги школы.

По традиции неделя завершилась научно-практической конференцией. С исследовательскими работами разной тематики выступали ученики школы.  Бурдина Екатерина (2 класс, научный руководитель — Яковенко Т.И.) рассказала о новогодних игрушках, Сигачев Константин (4 класс, научный руководитель — Кайсын И.Ю.) научил ребят, как быстро выучить таблицу умножения, Пафеевец Алёна       (5 класс, научный руководитель — Кулик И.Ю.) на английском языке рассказала о своем домашнем питомце, Коновченко Арина (7 класс, научный руководитель — Башкиров В.В.) познакомила ребят со своим знаменитым земляком,  генерал- лейтенантом, советским военачальником С.Н. Борщевым.

И. Кайсын, учитель начальных классов.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий