Учебный процесс в школе начнется с января 2022 года

Новости

Глава Администрации Красносулинского района Николай Альшенко посетил объект строящейся школы в пос. Энергетиков. Совместно с первым заместителем председателя Законодательного собрания Ростовской области Сергеем Михалевым Глава провел совещание с подрядчиком и руководством учреждения.

Школа на 600 мест построена, выполнено благоустройство прилегающей территории. В настоящее время внутри здания продолжаются отделочные работы и устраняются мелкие замечания специалистов, контролирующих качество. Оборудование, мебель для оснащения школы и организации образовательного процесса закуплены.

Мы попросили директора новой школы Л.А. Положенцеву рассказать о том, как обстоят дела на сегодняшний день. Вот что она рассказала «Красносулинскому вестнику»:

— 30 ноября нам передали все необходимые документы, ключи от школы. В данный момент полным ходом идут поставки оборудования в школу. Можно сказать, что полностью оно получено для актового зала на 350 мест, спортивного зала общей площадью 540  кв. м, зала для занятий хореографией, тренажерного зала.

Также оборудованы столовая на 300 мест, кабинеты физики, химии, информатики, биологии, иностранного языка, отвечающие всем современным стандартам. Кроме того, полностью приведен в порядок двор со стадионом, площадки для занятий волейболом, мини-футболом, зона отдыха с беседками.

Можно сказать, что работы выполнены на 95 процентов. Сейчас подрядчик наводит порядок по чистоте школы, и те недоработки, на которые было указано в ходе рабочего визита Главы, будут устранены в ближайшее время. Учебный процесс начнется с III-й учебной четверти — с 11 января 2022 года.

— Что представляет собой начальная школа?

— Начальная школа расположится в первом блоке, ей отведено три этажа, где, кроме обучения, ребятам будут предложены спально-игровые комнаты, помещения для кружковой и внеурочной деятельности, зона рекреации, вестибюль, гардероб и другие необходимые помещения, что даст возможность для адаптации малышей в учреждении. Надеемся, что у нас появится возможность для организации группы продленного дня для малышей.

— Людмила Александровна, какова сегодня наполняемость школы обучающимися?

— С полной уверенностью могу сказать, что школа заполнена обучающимися на 99,9 процента. К нам пришли еще дети из вечерней школы, в которой прошла реорганизация. Одних первоклассников 97!

— Сейчас много внимания уделяется питанию детей, как будет выглядеть новая столовая?

— Прекрасная столовая на 300 посадочных мест со всеми необходимыми производственными цехами — горячий, холодный, мясо-рыбный, овощной с зоной первичной обработки ждут ребят. Они будут получать здесь вкусную и здоровую пищу.











Красносулинский вестник
Добавить комментарий