Учебный процесс на контроле

Новости

Глава Администрации района Николай Альшенко накануне 1 сентября посетил общеобразовательные учреждения и  проверил их готовность к началу нового учебного года.

 

Вместе с начальником Управления образования Мирославой Дрёминой Глава проинспектировал качество выполненных ремонтных работ, благоустройство территорий, а также техническое состояние кабинетов, школьных столовых и пищеблоков.

 По информации руководителей школ, для учеников специальные расписания занятий, перемен и питания составлены так, чтобы свести к минимуму контакты между учениками разных классов. С начала учебного года будут проводиться необходимые мероприятия по дезинфекции, измеряться температура всем сотрудникам и школьникам, а также планируется максимально часто организовывать пребывание детей на улице.

 В ходе визита Николай Альшенко пообщался не только с директорами школ и педагогами, но и непосредственно с учениками. Глава пожелал старшеклассникам успехов в освоении школьных предметов, блестящих результатов и особо отметил необходимость беречь здоровье в сложившихся условиях.

Готовность школ к началу нового учебного года Глава оценил как удовлетворительное и в каждом из учреждений озвучил для руководителей поручения, исполнение которых проверит лично через две недели.

Максим Елисеев.




Красносулинский вестник
Добавить комментарий