У Совета директоров района новые планы совместной работы

Новости

Конец года — это всегда завершение поставленных задач, подведение итогов, осмысление удач и неудач. Это всегда особое время, когда нужно понять, в каком направлении двигаться и где усилить свое внимание. 

Одна из успешных объединяющих идей, которая была реализована несколько лет назад в нашем Красносулинском районе, — это создание Совета директоров, в состав которого вошли руководители предприятий промышленности (всех направлений), сельского хозяйства, строительства, транспорта, бытового обслуживания и т.д.

Таким образом, произошло слияние бизнес-сообщества с властью, что является фундаментом развития любой территории в самом главном — в социальной, экономической и культурной сфере жизни красносулинцев.

И в этот раз Совет директоров района прошел в дружеском деловом общении, где руководители обменялись опытом, идеями и планами на будущий год.

Перед присутствующими выступил первый заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области С.А. Михалев. Он вручил Благодарственное письмо Ростовского регионального отделения Партии «Единая Россия» Главе Администрации района Н.А. Альшенко.

С приветственным словом и поздравлениями с наступающим Новым годом к бизнес-сообществу обратился Н.А. Альшенко. Он поблагодарил руководителей за совместную работу  на благо района и вручил памятные знаки «За вклад в развитие Красносулинского района» и подарки руководителям предприятий нашей территории: учредителю ООО «Кварцит» С.В. Рожкову, генеральному директору ООО «ИМЗ» Р.М. Исаеву, генеральному директору ООО «Хлебороб» З.В. Здоровец и директору ООО «Завод   ТЕХНО» В.Г. Абакунову. 

— Красносулинский район находится в лидерах по объему производства валового продукта. У района есть потенциал, и мы на правильном пути, — резюмировал Глава Администрации района Н.А. Альшенко. 

С докладом о результатах совместной работы бизнес-сообщества и Администрации района выступила первый заместитель Главы Администрации района Л.А. Хильченко. Она остановилась на основных направлениях деятельности Администрации района, а это обширная социальная сфера, на которую направлено 73% районного бюджета, это газификация и водоснабжение района, строительство и ремонт дорог, сельское хозяйство и, наконец, множество новых инвестиционных проектов.

— Лучшие предприятия района — это потенциал нашей территории: ОАО «Новошахтинский завод нефтепродуктов», ООО «Гардиан Стекло Ростов», ООО «Завод ТЕХНО», ООО «Донской камень», ООО «Владимировский карьер тугоплавких глин», ОАО «Донуголь», ОАО «Донской Антрацит», ООО «Юг-Холдинг», ООО «Красносулинхлеб».

В этом году в инвестиционном портфеле района — 12 инвестпроектов с общим бюджетом 62,7 млрд. рублей, три из них включены в «100 губернаторских   инвестиционных проектов». Это проекты компании  «Донуголь», ООО «Экострой-Дон» и строительство двух ветропарков на территории нашего района. Мы заинтересованы в привлечении на территорию района новых инвесторов, внедряющих различные инновационные формы. У Красносулинского района имеется отличная база для реализации проектов во всех стратегически важных направлениях.

Работа по стабилизации социально-экономической ситуации района, повышению качества жизни населения — это результат слаженной совместной работы бизнеса и власти, — сказала Л.А. Хильченко.

С интересом прослушали присутствующие в зале выступление директора дирекции по строительству Ростов ООО «Ветропарки ФРВ» С.П. Неустроева:

— Будет обустроено пять площадок для ветропарков, на трех уже ведутся работы. Одна из двух площадок в Красносулинском районе будет сдана в феврале 2020 года. Все процессы компьютеризированы. Скажу только, что все три площадки будут обслуживать всего 18 человек. Ветроустановки будут вырабатывать электроэнергию, которая должна стать дешевле для потребителей. 

— Я благодарю за совместную работу и профессионализм Администрацию Красносулинского района в лице Главы Администрации района Н.А. Альшенко, первого заместителя Главы Администрации района Л.А. Хильченко и сотрудников отдела архитектуры     Администрации, — сказал С.П. Неустроев.

Совет директоров района подвел итоги года и наметил новые планы совместной работы.

Лариса Сыроваткина. Фото автора.









Красносулинский вестник
Добавить комментарий