У пловцов «Ники» 12 медалей на соревнованиях

Новости

Состоялось открытое первенство Красносулинского района по плаванию. В нем приняли участие около 140 юных пловцов от 6 до 13 лет из Ростова, Каменска-Шахтинского, Красного Сулина, Азова, Гуково и с. Чалтырь Мясниковского района.Состоялось открытое первенство Красносулинского района по плаванию.  

Честь нашего города защищали   28 воспитанников спортивной школы «Ника» (тренер — Раиса Лимонченко). 

По итогам соревнований два «золота» завоевал Матвей Возиян (50 м баттерфляем и 50 м вольным стилем). Две золотые медали у Марии Суглобовой  (50 м брассом и 50 м вольным стилем).

В активе у Дарьи Гайдук — первое и второе места (50 м на спине и 50 м брассом). 

На дистанции 50 м брассом «золото» взял Семен Ровенский. 

У Михаила Алексеева одно второе место, Никите Мартыненко, Татьяне Бабенко, Дарье Ткаченко и Дарье Долгополой досталась «бронза».

Несколько победителей и призеров выполнили нормативы очередных спортивных разрядов.

Например, Яна Волкова, 2008 г.р., — 3-й спортивный разряд. Дарья Гайдук, 2015 г.р., и Данил Гунько, 2011 г.р., — 3-й юношеский разряд. У Михаила Алексеева (2009 г.р.), Тимофея Горбачева (2010 г.р.) и Никиты Мартыненко (2008 г.р.) теперь 1-й юношеский разряд.   

Итого у воспитанников «Ники» 6 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые медали. В общекомандном зачете наша спортивная школа на 3-м месте после пловцов Каменска-Шахтинского (9 золотых медалей) и   Гуково (8 золотых медалей).

Свои коррективы в ходе турнира внес СOVID. Соревнования проводились без участия зрителей и родителей, в зале были только юные пловцы и их тренеры. Дети состязались между собой в два этапа, сначала ребята помладше, затем — постарше. Все санитарно-эпидемиологические нормы были соблюдены.

 




Красносулинский вестник
Добавить комментарий