У команды по тэг-регби — второе место в зональном этапе

Новости

Зональный этап первенства Ростовской области — кубка «Ростсельмаш» по тэг-регби среди школ прошел в Красном Сулине, в зале спортивной школы «Ника».

В соревнованиях приняли участие    7 команд из Тарасовского, Белокалитвинского, Каменского, Красносулинского районов, Донецка, Новошахтинска и Зверево.

Честь нашего района защищала команда Пролетарской школы, одержавшая победу в районных соревнованиях. Тренирует ребят учитель физкультуры Елена Сергеева.

В трудной борьбе красносулинцы завоевали «серебро». В финале они уступили со счетом 7:5 команде Тарасовского района, которая выиграла «золото» на этом турнире. На 3-м месте — юные спортсмены из Донецка.

Победителям, призерам и лучшим игрокам были вручены кубки, грамоты и медали. Также все участники игры получили сладкие призы.

Для непосвященных тэг-регби — это разновидность классической игры в регби, где правила несколько упрощены, а у игроков есть две ленточки на липучках, которые и называются тэгами. Побеждает тот, кто занесет мяч на или за зачетную линию противника большее число раз. Цель команды, не владеющей мячом, противодействовать сопернику, срывая с него тэги.

Инициатором проведения Первенства Ростовской области является Ассоциация участников детской лиги регби «Ростсельмаш-лига» при содействии Федерации регби Ростовской области, Министерства по физической культуре и спорту РО и Министерства общего и профессионального образования РО.

Сергей Беликов.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий