У борца Ярослава Савченко — «бронза» на ЮФО

Новости

Воспитанник спортивной школы «Ника» Ярослав Савченко принял участие в Чемпионате ЮФО по вольной борьбе среди мужчин.

Соревнования прошли в х. Ленинаван Мясниковского района, в спортивном зале им. братьев Самургашевых. Здесь собрались более 70 борцов из Ростовской области, Краснодарского края, Волгоградской и Астраханской областей, из Крыма, Калмыкии, Адыгеи.

По итогам чемпионата Ярослав Савченко занял 3-е место в весовой категории до 97 кг. Кстати, в январе 2021 года наш земляк стал обладателем 1-го места на Первенстве РО по вольной борьбе среди юниоров до 21 года (весовая категория до 92 кг), завоевал «золото» в областном первенстве среди молодежи до 24 лет (до 97 кг) и успешно лидировал в Чемпионате Ростовской области по вольной борьбе среди мужчин (до 97 кг). Как сообщил тренер Ярослава Василий Кушнир, это первый случай, когда вольник из «Ники» стал чемпионом области среди взрослых мужчин.