Турнир памяти Валерия Найдина

Новости

Традиционный открытый турнир по мини-футболу памяти игрока команды «Металлург» Валерия Найдина состоялся в спортзале комплекса «Бриз» спортивной школы «Ника». В этом году соревнования прошли в восьмой раз.

В играх приняли участие ветераны футбола. За право называться сильнейшей сражались местные команды «Металлург-1» и «Металлург-2»  и сборная Ростовской области, в которую вошли игроки из Ростова, Шахт, Новошахтинска, Гуково, Белой Калитвы, Новочеркасска, Каменска-Шахтинского и Луганской народной республики.

На торжественном открытии присутствовали почетные гости и футболисты прошлых лет, которых сейчас по праву называют «легенды сулинского футбола». Среди гостей была вдова Валерия Найдина Алла.

Очень эмоциональное выступление прозвучало из уст ветерана футбола Игоря Заболотного.

— Я играл вместе с Валерой в молодежной команде, затем 2 года в «Металлурге», — сказал он. – А после – в ветеранских матчах. Это был порядочный, веселый, позитивный человек. А в футболе – профессионал, каких мало. Сегодня мы вспоминаем его, и сегодня Валерий как бы с нами…

Состоялись матчи, по итогам которых 1-е место заняла команда «Металлург-1». На втором – «Металлург-2». У сборной Ростовской области – «бронза». Победители и призеры получили грамоты, кубки, а также календари с фотографиями участников соревнований.  

Были отмечены лучшие игроки. Лучшим вратарем признали Юрия Дурнева (Красный Сулин). Лучшим защитником стал ростовчанин Игорь Быков, лучшим бомбардиром – наш земляк Роман Сафронов. Звания самого техничного игрока удостоился Алексей Орлов из Сочи, бывший воспитанник спортивной школы «Ника». Лучшим игроком турнира был единогласно признан Игорь Богомолов (Новошахтинск).  Не остался без внимания и судейский состав. Был отмечен судья Юрий Велегурин.

После соревнований футболисты собрались на общее фото участников. Также они посетили Музей футбола Красного Сулина,    открытый в этом году на стадионе «Металлург».













Красносулинский вестник
Добавить комментарий