Центр цифровой трансформации региона готовится к запуску

Новости

В Ростовской области по поручению главы региона Василия Голубева создан центр, главной задачей которого является организация комплексного взаимодействия различных государственных ведомств и общественных институтов в сфере реализации проектов и инициатив в цифровой сфере.

Благодаря созданию центра цифровой трансформации будет активизировано внедрение цифровых решений в органах, как государственной власти, так и в муниципалитетах. Успешным примером такого подхода стало подписание президентом Сбербанка Германом Грефом и главой региона соглашения о сотрудничестве по развитию цифровых технологий в Ростовской области.

 — Опыт совместной работы, в том числе со Сбербанком, показал, что в Ростовской области есть основа для проведения цифровых преобразований. Создание центра поможет объединить все инициативы на общей площадке. В результате повысится уровень согласованности действий государства, гражданского общества и бизнеса в цифровой сфере. Также работа центра поможет выполнению на региональном уровне поставленной президентом задачи о проведении цифровой трансформации, — отметил Василий Голубев.

  Надо отметить, что данный Центр станет платформой для реализации проектов участников проходящего сейчас регионального конкурса «Ростов-на-Дому. Цифровые лидеры».

Красносулинский вестник
Добавить комментарий