Трибуна успешности

Новости

Где могут проявить себя наши интеллектуально одаренные учащиеся? Конечно же, при участии и защите своего проекта на конкурсах, конференциях разного уровня. Такой трибуной успешности стала 44-я Научно-практическая конференция Донской академии наук юных исследователей им. Ю.А. Жданова. 

На конференции были представлены результаты исследований и проектной деятельности более 1000 учащихся из Ростова-на-Дону и Ростовской области, Новороссийска, Краснодарского и Ставропольского краев. Красносулинским филиалом было подано 50 заявок от 47 учащихся из 14 образовательных учреждений: школ № 2, 3, 5, 6, 10, 22, лицея №7, Платовской, Лиховской, Киселевской и Тополевской школ, ГЦВР «Досуг», РЦВР, Красносулинской санаторной школы-интерната.

Итогом участия стали 50 свидетельств участника конференции, 16 призовых мест и 7 грамот. В процентном соотношении мы видим, что из 23 учащихся 64% были отмечены жюри. Учителям и педагогам, подготовившим победителей и призеров ДАНЮИ, были выданы сертификаты. 

Грамотами Донской академии были отмечены:

Кристина Арсентьева, Алина Гармашова, Софья Голубева, Максим Иванов, Виктория Кудинова, Анастасия Мутылева, Игорь Трубко. 

Дипломом 3 степени:

Елена Власенко  в секции «Философия и культурология» и Наталья Сидорова в секции «Психология» (школа №2, рук. — С.Н. Яковлева). 

Назар Щур в секции «Зоология и экология животных» (школа №6, рук. —  Л.Н. Щур ).

Дарья Харагозян в секции «География» (школа №22, рук. — Е.М. Феденко). 

Анастасия Изварина в секции «Валеология», Софи Саакян в секции «Социология и политология» и Снежана Сидоренко в секции «Духовно-нравственное образование»(Платовская школа, рук. — Л.Н. Васильева). 

Мария Барыбина в секции «Духовно-нравственное образование» (ГЦВР «Досуг», рук. — Л.Н. Горбачева ) .

Екатерина Шипулина в секции «Туризм и сервис» (ГЦВР «Досуг», рук. — Д.С. Дьяконов). 

Анастасия Сиделева в секции «Литературоведение» и Дарья Чумаченко в секции «Журналистика»(ГЦВР «Досуг», рук. — О.Г. Субботина). 

Дипломом 2 степени:

Евгения Радчук в секции «Фольклор и этнография»  (Лиховская школа, рук. — О.Н. Манченко).

Никита Ковалев в секции «Экологический мониторинг окружающей среды» (школа №3, рук. — Н.Ю. Слюсарь). 

Камилла Жукова в секции «Правоведение» (лицей №7, рук. — Э.Ю. Жуков). 

Анастасия Головина в секции «Психология» (школа №6, рук. — Н.А. Савельева). 

Дипломом 1 степени:

Ульяна Мерзликина в секции «Лингвострановедение» (школа №10, рук. — Л.М. Панина). Что же делает одаренного ребенка счастливым? То же, что делает счастливым всех детей: участие, поддержка, заинтересованность в нем как в личности, возможность испытания новых чувств и переживаний по поводу собственной успешности, радость от решенной трудной задачи, возможность ставить цели, достигать их. 

Галина Коротоякская, завотделом учебно-исследовательской работы ГЦВР «Досуг».

Красносулинский вестник
Добавить комментарий