Трава горит все чаще

Новости

С начала 2022 года (по состоянию на 26 августа) на территории Красносулинского района зарегистрировано более 190 случаев загораний мусора и сухой травянистой растительности.

Это 69% от общего количества пожаров, произошедших в Красносулинском районе в нынешнем году. Площадь таких пожаров превысила 10 тыс. кв. м.

Наибольшее количество горений мусора и травы зарегистрировано в Красносулинском городском, Гуково-Гнилушевском, Ковалевском, Киселевском, Пролетарском и Ударниковском сельских поселениях.

Напоминаем вам о том, что на территории Ростовской области по 16 октября 2022 года действует особый противопожарный режим

На период действия особого противопожарного режима введены дополнительные требования пожарной безопасности. Запрещено разводить костры, сжигать мусор, сухую траву и бытовые отходы в лесах, сельскохозяйственных угодьях, на территории садоводческих, дачных некоммерческих объединений, домовладений и прилегающих к жилым домам и иным постройкам территориях.

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях действующего особого противопожарного режима влечет за собой наложение административного штрафа: на граждан —  от 10 000 до 20 000 рублей; на должностных лиц — от 30 000 до 60 000 рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 60 000 до 80 000 рублей; на юридических лиц — от 400 000 до 800 000 рублей.

А. Щукин, дознаватель ОНД и ПР по Красносулинскому району.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий