Торжественное вручение дипломов в колледже

Новости

Радостное событие — вручение дипломов — состоялось на площадке колледжа и проходило в торжественной обстановке. В этом году 230 ребят получили дипломы и свидетельства. Право первыми получить дипломы заслужили отличники учебы, а их 39 человек. Немало сил и энергии потребовалось нашим выпускникам, а их наставникам терпения, заботы и внимания для того, чтобы наступил этот незабываемый день — день вручения дипломов об окончании  колледжа и свидетельств о присвоении рабочих квалификаций.

 

P1150699

В этот день, 29 июня, ребята прощались со своим «вторым домом», уходя в свободное плавание по волнам новой самостоятельной жизни. Колледж для них — это второй дом, это первая ступень в успешную карьеру, первая профессия, путевка в жизнь.

Что только ни происходило за годы обучения со студентами, какими только способами ни доказывали, что они лучшие, что они хотят, могут и умеют учиться! Это подтвердили наши «краснодипломники», обладатели дипломов с отличием.

В выпуске этого года «краснодипломниками» на отделении подготовки  квалифицированных рабочих и служащих стали:

— профессии «Продавец, контролер-кассир»: группа ПР-20 — В.И. Куц, В.Р. Кривцева, А.М. Положевец, Н.А. Даниелян, Д.О. Осипова, А.Д. Савицкая и В.С. Кравцова;

— профессии «Сварщик  (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)»: группа СВ-20 — А.Е. Краснов, Д.В. Буряк;

— профессии «Повар, кондитер»: группа  ПВК-19 — Ж.Н. Касьянова, Э.Ф. Гордиенко.

Группа ПВК-17: А.М. Евсеева в 2018 г. была участником чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», поварское дело. Ежегодно она становилась победителем областной выставки технического творчества, конкурсов профессионального мастерства. 

За особые заслуги в жизни колледжа, за активное участие во всех делах и мероприятиях, за неравнодушие и уважение к учебному заведению и преподавательскому составу колледжа внесены в Книгу летописи колледжа студентка группы ЛГ-18 Ангелина Сысоева, студентка группы ПВК-17 Алена Евсеева, студент группы С-17 Филипп Сахаров.

В этом году, впервые в истории колледжа, выпускники   профессий монтажник санитарно-технических, вентиляционных систем и оборудования, а также повар-кондитер  прошли государственную итоговую аттестацию в форме демонстрационного экзамена. Такой экзамен дал возможность студентам показать, насколько полученная в стенах колледжа  подготовка отвечает требованиям работодателей на современном рынке труда. И это испытание ребята прошли достойно.

Учеба в колледже закончилась, и для многих с ней ушла в прошлое и беззаботная пора юности. Теперь вчерашние обучающиеся откроют дверь в новый мир, мир взросления, мир трудовых достижений. Какими они будут профессионалами? Думается, что многие будут отличными работниками и настоящими людьми, получив профессии, востребованные на нынешнем рынке труда, потому что инженерно-педагогический коллектив колледжа делает для этого все возможное.

Студенты младших курсов устроили для выпускников настоящий праздник с  музыкальными номерами, чтением стихов и вручением почетных грамот и дипломов.

Говорят выпускники:

— Сегодня нам чуточку грустно, ведь мы расстаемся, а когда друзья расстаются — это всегда очень волнительно. Но пусть нашу грусть сменит радость, ведь сегодня мы прощаемся с таким словом, как «сессия», с бессонными ночами перед экзаменами и с конспектами лекций, которые каждый судорожно листал  перед занятиями.

Говорят преподаватели:

— Этот незабываемый  день расставания наших студентов с родным учебным заведением был наполнен творчеством, дружеским общением и теплотой воспоминаний о ярких и за-хватывающих событиях студенческой поры. Поздравляем своих воспитанников с началом в их жизни нового взрослого этапа, желаем ребятам  не ронять чести колледжа   и продолжать совершенствоваться в профессии. 

Педагогический коллектив надеется, что вы сможете принять правильное решение по выбору своей дальнейшей деятельности, успешно реализуете свои способности и внесете достойный вклад в развитие нашего района, города и области.

Желаем творческой активности, профессиональных достижений и добрых перемен!

В добрый путь, дорогие друзья!

Пора в дорогу, выпускник,

Весь мир перед тобой открыт.

Пойдешь направо — институт,

Пойдешь налево — профмаршрут.

Куда б ни бросил ты усилья,

Тебе помогут твои крылья!

И о здоровье не забудь,

Ты сильным, смелым в жизни будь!

Лети вперед по зову сердца,

Тебе открыта мира дверца!

Красносулинский вестник
Добавить комментарий