Только общими усилиями можно осуществить планы

Новости

Итоги деятельности  Администрации Ковалевского сельского поселения за весь плановый период 2019 года подвел глава Администрации   Николай Владимирович Изварин.

Бюджет поселения

Бюджет поселения по доходам за 2019 год исполнен на 82,37% к уточненному плану. Бюджет же по расходам за этот же период исполнен на 80,81%.

Благоустройство территории и жилищно-коммунальное хозяйство

Средства бюджета были направлены на мероприятия по благоустройству населенных пунктов поселения, на вывоз мусора со стихийных свалок и скопившейся сорной травы, противоклещевую обработку мест общего пользования, утилизацию ТБО, организацию мест захоронения, оплату электроэнергии за уличное освещение и его же ремонт, оплату капитального ремонта многоквартирных домов.

Развитие транспортной системы

За отчетный период были заключены и исполнены договоры по ремонту дороги, по устранению деформации и повреждений дорожного покрытия. Выполнены ремонтные    работы по ул. Школьной в х. Платово.

Заключены договоры и выполнены работы по обустройству пешеходных переходов, установке дорожных знаков по ул. Школьной и ул. Советской в х. Платово. Установлены искусственные дорожные неровности по ул. Советской и ул. Российской в х. Платово.

Военная служба

Особое внимание в поселении уделяется воспитанию у молодого поколения чувства долга, ответственности перед Отечеством, любви к Родине. В ходе весеннего призыва из 21 призывника 10 человек призваны в ряды Российской Армии, 11 предоставлена отсрочка.

Администрация поселения регулярно работает с неплательщиками и недоимщиками по налоговым и другим обязательным платежам в бюджет поселения.

Своей целью администрация поселения ставит задачи, направленные на улучшение условий жизни селян. В рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» до 1 октября 2020 г. планируется реализовать проект «Благоустройство парковой зоны в х. Платово», на который выделено 2162,2 тыс. рублей.

Н.В. Изварин убежден, что только вместе можно претворить в жизнь намеченные планы.

Людмила Кравченко.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий