ТКО будут вывозиться по графику

Новости

В Красном Сулине и Красносулинском районе, как и на территории всей Ростовской области, произошли изменения в сфере уборки мусора или твердых коммунальных отходов (ТКО). С 1 января 2019 года у нас этим занимается ООО «Экострой-Дон».

В многоквартирных домах города очистка от ТКО контейнерных площадок проходит 1 раз в день.

В частном секторе Красного Сулина вывоз осуществляется по установленному графику (график прилагается).

Что касается предприятий, то в настоящее время ведется работа по подготовке договоров на вывоз ТКО. В стадии заключения договоры с Управлением образования Красносулинского района, школами, детскими садами, Красносулинской районной больницей, магазинами «Магнит» и «Пятерочка», спортшколой «Ника» и еще рядом предприятий.

До конца января на территории появится офис ООО «Экострой-Дон». Располагаться он будет по адресу: ул. Заводская,1, в бывшем здании заводоуправления.

Стоимость такой услуги, как вывоз мусора, составит в многоэтажках чуть больше 88 рублей, в частных домах – примерно 81 рубля. Оплата за ТКО будет внесена в квитанции за электроэнергию.

Сергей Беликов

Предварительный график вывоза ТКО в частном секторе (везде один день после обеда).

Понедельник – Соцпоселок, п. Сулин, центр города

Вторник – п. Казачий-1 и Казачий-2

Среда – п. Энергетиков, Власовка, Голонок

Четверг – п. Заречный, Вербенский, 50 лет Октября, Луначарка

Пятница – п. Клевцово, Скелеватка, Юркин Кут

Суббота – п. Раково

Суббота – п. Горняцкий, Татарский

Возможно, летом мусор будет вывозиться 2 раза в неделю.

В настоящее время работает телефон «горячей» линии ООО «Экострой-Дон»: 8-800-302-53-33 с 8:30 и 17:30, перерыв с 13:00 до 14:00. Также по возникшим вопросам можно обращаться в диспетчерскую службу Министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области по телефону: 8-863-253-80-32.

До конца января в Красном Сулине появится офис ООО «Экострой-Дон». Располагаться он будет по адресу: ул. Заводская,1, в бывшем здании заводоуправления.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий