Такая нужная работа — о детях маленьких забота

Новости

Каждый день частичку своей души отдает малышам детского сада  «Аленький цветочек» воспитатель Алла Леонидовна Титова

В своей профессии она не новичок, за плечами — богатый практический опыт, много знаний и огромное педагогическое мастерство. Тому предшествовали учеба в Шахтинском педучилище, работа в колхозе «Путь к коммунизму» и школе №10. А затем —  детский сад «Аленький цветочек». И вот уже 34 года прошло с того момента, как она начала там свой трудовой путь. В июле текущего года общий педагогический стаж А.Л. Титовой составил 36 лет. 

В трудовом коллективе Алла Леонидовна на хорошем счету. Ее любят, уважают. Спокойная, приветливая, с улыбкой встречает своих воспитанников, они отвечают ей взаимностью, в детский сад ходят с желанием, участвуют во всех проводимых мероприятиях. 

Любят дети ее кружковую работу «Ритмопластику», связанную со спортом и танцами.

В детстве Алла занималась спортивной гимнастикой и даже был момент, когда она хотела свою деятельность направить именно в это русло. С благодарностью Алла Леонидовна вспоминает своих тренеров: Нину Васильевну Каплунову и Ивана Кузьмича Козырева, у которых занималась волейболом и баскетболом, участвовала в школьных соревнованиях, занимала призовые места. Именно они подарили ей любовь к спорту.

Теперь все это пригодилось и направлено на то, чтобы научить мальчишек и девчонок ритмо-пластике.

Алла Леонидовна любит свою профессию, живет их детством – играет, мечтает, фантазирует. Главное, считает она, — дарить детям любовь, говорить с ними на одном языке, понимать их индивидуальные особенности. Умело она организует и работу  с родителями.  

Охотно занимаются дети с ней в логопедической группе. Кроме еже-дневной программы, они отрабатывают упражнения, данные логопедом. И результат не заставляет себя ждать.

Счастливым можно назвать  только того человека, который получает удовольствие от работы. В полной мере к ним можно отнести и Аллу Леонидовну. Она понимает, что нужна ребятишкам и что она может дать им много доброго, светлого, подарить тепло своего сердца.

Для А.Л. Титовой этот год юбилейный — ей  55! И хочется ее поблагодарить за неоценимый труд, который она делает каждый день. Так пусть же вам хватает сил и дальше растить мальчишек и девчонок добрыми, умными и просто хорошими людьми!

Красносулинский вестник
Добавить комментарий