Свой среди своих

Новости

Молодежный центр  «Время молодых» провел финальный этап игры «Свой среди своих» по рекомендации Агентства развития молодежных инициатив.

— Игра помогла подросткам лучше узнать себя и друг друга, научила принимать и ценить индивидуальность — свою и других людей, — рассказали  организаторы игры  — методисты ММЦ «Время Молодых»   Инна Валерьевна Роппа, Ксения Андреевна Гапотченко и педагог-психолог Алла Сергеевна Руденко.

На мероприятие были приглашены участники в  возрасте от 14 до 17 лет, прошедшие отборочный этап в  школе, в которой они обучаются.

Знакомство проходило весело: ребята называли свое имя, а затем —  какое-то свое качество характера, начинающееся на первую букву имени.

Всего в игре было 6 категорий: знакомство (на утверждения нужно ответить да или нет), креатив (выполнение творческих заданий), ценности и личное (жизненные ценности и личный опыт игроков), взаимодействие (развитие коммуникативных навыков и креативности), рефлексия (невысказанные эмоции и обратная связь). Все категории ответов оценивались баллами.

Игра прошла в приподнятом настроении и при активном участии подростков. У ребят была возможность узнать что-то новое не только о себе, но и о людях, которые их окружают. Запомнились всем разные моменты радости и удивления.  Подростки считают, что игра была немного сложной, но интересной. В процессе участники зарядились жизненной энергией и вдохновением!





Красносулинский вестник
Добавить комментарий