Своей профессии верен

Новости

У Сергея Павловича Наумова большой водительский стаж. С 1989 года работал он на птицефабрике «Красносулинская», а последние четыре года трудится в ОАО ПСХ «Соколовское». В другой профессии  себя не видит, так как всегда любил машины и сильно к ним привык. Для него очень важно то, что он любит, ведь тогда и дело лучше спорится, и пользы больше. Он старается выполнять свои задачи, к делу относится ответственно.

Машину нужно жалеть, — считает Сергей Павлович, — за ней постоянно ухаживать, чтобы она не давала сбоев в работе. Поэтому его грузовик ЗИЛ-130 до сих пор исправно выполняет свою работу и выглядит привычно. Почти все ремонтные работы он выполняет самостоятельно.

В зависимости от сезона водитель принимает участие в различных хозяйственных работах. Весной  на своем ЗИЛе доставляет на поле семена и удобрения. Во время жатвы он становится еще более нужным. Чуть замешкался с машиной — комбайн вынужден простаивать, теряя драгоценное время. Получается, что водитель грузовика играет немаловажную роль в уборочной кампании. После уборочной страды нагрузка на водителей не ослабевает, наступает время других перевозок. В любой сезон работы в хозяйстве хватает.

За эти четыре года  хозяйство стало для него родным, он с удовольствием идет на работу. Здесь ему комфортно: есть почет и уважение, хорошая зарплата, а главное – возможность с пользой трудиться, ведь до пенсии еще далеко.

У Сергея Павловича все в жизни сложилось: есть дом, любимая работа, семья. Вырастил хороших сыновей. Любит заниматься хозяйством.

Осенью прошлого года за профессионализм и ответственное отношение к делу Сергею Павловичу Наумову была вручена Благодарность Министерства сельского хозяйства Ростовской области.

Пожелаем же ему дальнейших успехов на трудовом поприще!

Людмила Кравченко. Фото из архива С.П. Наумова.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий