Сулинские казаки участвовали в параде

Новости
20 казаков юртового казачьего общества «Сулинский юрт» участвовали в параде округов Всевеликого войска Донского и казачьих учебных заведений.

Божественную литургию в честь праздника Покрова Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии возглавил глава Донской митрополии, митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий (Иванов).  За литургией молились казаки, кадеты, жители и гости Новочеркасска.
По завершении богослужения на площади Ермака состоялось торжественное построение округов Всевеликого войска Донского и казачьих учебных заведений. Прошёл традиционный Атаманский смотр парадных расчетов, а также Губернаторский смотр казачьих кадетских корпусов и профессиональных учебных заведений.
В этот день клуб «Патриот», основанный на базе библиотеки №2 имени Андрея Сулина, в который входят учащиеся 4 класса  школы №10, посмотрел на это большое торжество. Члены Сулинского юрта показали учащимся памятники атаманам Ермаку, Платову, генералу Бакланову. А также все вместе посетили Музей истории донского казачества. 
 








Красносулинский вестник
Добавить комментарий