Сулинская команда «Патриоты России» — I место в соревнованиях «Щит и Меч»

Новости

 

В конце марта в 150-й мотострелковой дивизии, в 68-м танковом полку в Октябрьском районе прошли соревнования «Щит и меч», в которых приняла участие и сулинская команда «Патриоты России» под руководством начальника местного отделения юнармии нашего района А.Н. Фирсова.

Соревнования становятся уже традиционными, так как проходят во второй раз. И в них приняли участие 7 юнармейских команд из Азова, Таганрога, Гуково, Новочеркасска, Красного Сулина, п. Каменоломни, п. Кривянский.

Состав команды «Патриоты России»: Александр Дедков (командир), Алексей Пестринин, Виталий Новодранов, Ярослав Бедный, Александр Ремишевский, Александр Медютов, Михаил Драчинский, Сергей Лагошин, Максим Буряк, Денис Буряк, Дмитрий Сулименко, Роман Ткаченко, София Глущенко, Полина Марук, Полина Дейна.

Перед ребятами стояли задачи по разборке и сборке автомата, метанию гранаты, на точность, эстафета (4х100 м), перетягивание каната, медицинская подготовка. Красносулинцы успешно справились с поставленными задачами и завоевали первое общекомандное место! А также наши ребята привезли домой три первых и два вторых места по различным видам спорта.

Вместе с ребятами в соревнованиях участвовали и военные в такой дисциплине, как мас-рестлинг.

— Такие встречи и возможность показать свои навыки в военном деле для нашей команды уже не первые, и всегда ребята очень достойно выступают, — говорит руководитель команды Александр Николаевич Фирсов. — У нас есть уже договоренность с замполитом 150-й дивизии о следующих соревнованиях. 

После всех состязаний ребята отведали солдатской каши и даже посмотрели концерт. 

Для смелых и отважных на базе школы №3 ведутся занятия по военно-прикладным видам спорта. Руководитель секции — Александр Николаевич Фирсов. Занятия проходят: вторник, пятница с 17.00 до 19.30.

Приглашаем юношей и девушек пополнить ряды юнармейцев!

Красносулинский вестник
Добавить комментарий