Сулин — планета спорта: Бадминтонисты завоевали 25 медалей в Первенстве РО

Новости

В зале спортивно-оздоровительного комплекса «Бриз» состоялось Первенство Ростовской области по бадминтону среди мальчиков и девочек до 13 лет, юношей и девушек до 15 лет.

В соревнованиях приняли участие более 50 человек из Ростова, Красного Сулина, Таганрога, Гуково и Тацинского района.

Красносулинская команда состояла из более 10 юных бадминтонистов спортивной школы «Ника» (тренер —  Наталья Хаустова).

В возрастной категории до 13 лет в одиночном выступлении серебряными призерами стали Валерия Дроботова и Давид Мачарашвили. Последний в паре с Антоном Хорохориным (Таганрог) занял 1-е место.

«Золото» завоевала девичья пара — Валерия Дроботова и Маргарита Долганова (Ростов). У смешанной пары Давид Мачарашвили и  Валерия Дроботова — «серебро».

В возрастной категории до 15 лет в одиночном выступлении среди мальчиков у   Харлампия Шишкина — серебряная медаль, у Давида Мачарашвили и Ярослава Тарновского — бронзовые. Среди девочек у Софьи Лазаренко — золотая медаль, у Яны Тикуновой — бронзовая.

В мужских парах Мачарашвили и Хорохорин стали первыми, Шишкин и Тарновский — третьими.

В девичьих парах Софья Лазаренко и Анастасия Гурова заняли 2-е место, Яна Тикунова и Валерия Суслова — третье.

В смешанных парах «золото» — у Лазаренко и Тарновского, «бронза» — у Харлампия Шишкина и Анастасии Кривенко (Таганрог) и у Мачарашвили и Гуровой.

Также в рамках первенства были проведены соревнования по бадминтону среди детей до 11 лет. Здесь уверенную     победу одержал 8-летний  Матвей Шишкин. Милана Мартыненко стала обладательницей бронзовой медали.

Победители и призеры соревнований получили дипломы и медали.