Сулин - планета спорта: Бадминтонисты завоевали  25 медалей в Первенстве РО

Сулин - планета спорта: Бадминтонисты завоевали 25 медалей в Первенстве РО

В зале спортивно-оздоровительного комплекса "Бриз" состоялось Первенство Ростовской области по бадминтону среди мальчиков и девочек до 13 лет, юношей и девушек до 15 лет.

В соревнованиях приняли участие более 50 человек из Ростова, Красного Сулина, Таганрога, Гуково и Тацинского района.

Красносулинская команда состояла из более 10 юных бадминтонистов спортивной школы "Ника" (тренер -  Наталья Хаустова).

В возрастной категории до 13 лет в одиночном выступлении серебряными призерами стали Валерия Дроботова и Давид Мачарашвили. Последний в паре с Антоном Хорохориным (Таганрог) занял 1-е место.

"Золото" завоевала девичья пара - Валерия Дроботова и Маргарита Долганова (Ростов). У смешанной пары Давид Мачарашвили и  Валерия Дроботова - "серебро".

В возрастной категории до 15 лет в одиночном выступлении среди мальчиков у   Харлампия Шишкина - серебряная медаль, у Давида Мачарашвили и Ярослава Тарновского - бронзовые. Среди девочек у Софьи Лазаренко - золотая медаль, у Яны Тикуновой - бронзовая.

В мужских парах Мачарашвили и Хорохорин стали первыми, Шишкин и Тарновский - третьими.

В девичьих парах Софья Лазаренко и Анастасия Гурова заняли 2-е место, Яна Тикунова и Валерия Суслова - третье.

В смешанных парах "золото" - у Лазаренко и Тарновского, "бронза" - у Харлампия Шишкина и Анастасии Кривенко (Таганрог) и у Мачарашвили и Гуровой.

Также в рамках первенства были проведены соревнования по бадминтону среди детей до 11 лет. Здесь уверенную     победу одержал 8-летний  Матвей Шишкин. Милана Мартыненко стала обладательницей бронзовой медали.

Победители и призеры соревнований получили дипломы и медали.