Студия танца «Hipster Dance» появится в Сочи на Международном фестивале-конкурсе «Союз талантов России»!

Новости

Мы все ждали этого момента! Он наступит совсем скоро. С 20 по 23 августа в Сочи, в родном уже для хипстеров Гранд-Холле «АкваЛоо» состоится конкурс «Союз Талантов России».

Напомним, что сулинские танцоры стали победителями отборочного тура этого фестиваля в январе 2020 г. в Ростове-на-Дону. И были приглашены на финал в Сочи в мае этого года.

Но ситуация внесла свои коррективы. И это грандиозное событие переносилось несколько раз по известным причинам.

Всё это время руководитель студии танца «HD» Дмитрий Черкасов и директор городского Дворца культуры    Надежда Павловна Кононова были на связи с организаторами фестиваля. И все эти пять месяцев велась непрерывная работа, потому что была уверенность ,что всё состоится.

В этом году тема фестиваля —      «Песни, опалённые войной». И хипстеры работали на износ. Пока это было возможно,они репетировали в своей студии в ГДК. Ну, а с марта работа не прекращалась в онлайн-режиме.

Для конкурсной программы было поставлено два специальных номера. Владимир Царёв даже записал русскоязычную версию совместного с «Hipster Dance» номера «I»ll stay/Military version/, которая получила название «Ты сможешь!». Танцоры «HD» сделали новую трактовку этого номера.

Вторым стал номер «Сила танца», который призван показать, как вся команда «Hipster Dance» сможет отразить тему фестиваля в своём стиле. Именно такая задача танцорам была поставлена председателем жюри по хорео-графии, известным хореографом Александром Коргиновым. И именно этот номер наш красносулинский коллектив и представит в Сочи во время фестиваля.

Но даже здесь хипстеры рушат привычные правила! Поскольку в нынешних реалиях поехать на фестиваль всем коллективом невозможно, был придуман необычный способ выступления. Впервые во время конкурса номер «Сила танца» будет представлен специальным клипом, который на конкурс в Сочи привезет Дмитрий Черкасов. Об этом инновационном способе выступления договорились руководитель  «HD», президент фестиваля Елена Катричева и директор по развитию фестиваля Маргарита Хакимова. И подобного на конкурсе «Союз талантов России» ещё не было. Творческую команду красносулинцев представят несколько известных в нашем городе персон. Но об этом чуть позже.

А премьеру того самого видео «Сила танца» смотрите скоро на интернет-площадках и платформах Международного фестиваля «Союз талантов России», городского Дворца культуры и, конечно, студии танца «Hipster Dance».

Слава Рейн.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий