Студенчество — счастливая пора!

Новости

Дорогие студенты! Примите искренние поздравления с Днем студента, с этим, можно сказать, вашим первым профессиональным праздником! Это особый день и у студентов, и у девушек с неповторимым именем Татьяна. Я желаю всем успешной учебы и замечательного настроения. Пусть студенческие годы летят легкой  чередой, оставляя лишь хорошие воспоминания и приближая вас к мечтам, счастливой жизни и блестящей карьере! С праздником! И ни пуха ни пера!

Г. Ю. Вакулина, директор Красносулинского колледжа промышленных технологий.

Всем известно, студенты живут весело. А делают это они благодаря участию в подготовке и проведении различных мероприятий в стенах колледжа и в студенческом общежитии. В общем, студенческие годы — годы   поиска самого себя. Вот почему у нас в колледже такая насыщенная студенческая жизнь.

Условно ее можно разделить на две части. Первая — непосредственно учебная деятельность: лекции, конспекты, сессии, экзамены. Вторая часть, не менее важная, но гораздо более интересная — внеучебная жизнь студентов. Организатором этой жизни можно назвать студенческий совет колледжа.

В свободное от учебы время студенты принимают активное участие в художественной самодеятельности, спортивных секциях, предметных кружках и кружках технического творчества, развивая свои творческие способности и достигая спортивных успехов, выступая в международных, российских, областных, городских, районных конкурсах и соревнованиях.

В учебном заведении ведется активная пропаганда здорового образа жизни, занятий спортом и физической культуры. Студенты колледжа — постоянные участники и лауреаты городских, региональных и международных конкурсов художественного творчества.

В любом случае, учась в колледже, любой студент имеет возможность проявить свои способности и открыть таланты. Дружеская обстановка, активное общение — созданы все условия для творческой, веселой и незабываемой студенческой жизни.

Приближается традиционный русский праздник — Татьянин день. Этот день стал праздником всего студенчества. Педколлектив колледжа поздравляет всех студентов и желает, чтобы этот день был всегда самым счастливым и самым удачливым днем!

Хотелось бы пожелать нашим ребятам удачи, и пусть фортуна будет благосклонна к ним!

Screenshot_15.png

Студент-активист. Кто он и какой?

Анастасия Партина — доброжелательная и очень улыбчивая девушка. Год назад она окончила среднюю школу с отличием, поступила в Красносулинский колледж промышленных технологий  и так же успешно завершила первый курс.

Настя — активная участница различных конкурсов и олимпиад. Неоднократно занимала призовые места в районе, области и даже на всероссийском уровне.

Конечно, незаурядных способностей к учебе у нее не отнять, но если бы не характер, не трудолюбие… Жизненный успех Настя, несомненно, связывает с теплотой, зарядом положительной энергии и поддержкой, получаемой в кругу семьи.

Но при этом она меньше всего напоминает «ботаника», то есть зубрилку, которой ничего, кроме учебы, не надо. Про таких говорят: за что ни возьмется, все получается. Остаётся только поражаться, как у Анастасии время остаётся на общественную деятельность?!

«Чем больше ты занят, тем больше успеваешь. Я поняла, что это действительно так, и живу по этому принципу», — говорит Анастасия.

С начала учебного года Настя решила, что только учебы ей мало, и с головой окунулась в общественную деятельность колледжа. Она умеет сплотить вокруг себя одногруппников, проявить инициативу, добиться намеченных результатов. Чтобы  студенческие дни не были серыми и скучными, они с однокурсниками стараются  наполнить их яркими событиями. 

С  2014 года она является волонтером общественной организации семей, воспитывающих детей-инвалидов и детей-сирот, «Ветер перемен» города Ростова-на-Дону, участвует в концертах и мастер-классах,  а в 2018 году вступила в отряд волонтеров нашего города.

Анастасия  окончила два отделения музыкальной школы (хореографическое и вокальное), на данный момент обучается игре на гитаре. Она очень любит танцевать. Одна из лучших воспитанниц Людмилы Викторовны Володько, руководителя хореографического ансамбля «Авантаж».

Screenshot_9.png

Александра Вранеско, студентка Красносулинского колледжа промышленных технологий, отделения ПКРС, профессии «Продавец, контролер-кассир».

Саша — активная участница общеколледжных мероприятий, ведет здоровый образ жизни, увлекается шахматами, посещает театральный кружок.

В ноябре прошлого года на базе Ростовского индустриально-полиграфического техникума  проходил  Областной конкурс  профессионального мастерства по профессии «Продавец, контролер-кассир», в котором приняла участие и Александра.

Из одиннадцати конкурсантов  жюри решило присудить Александре Вранеско звание победителя в номинации «Абсолютный победитель» (первое место) и в номинации «Признание зрителей» как набравшей наибольшее количество голосов.

Screenshot_1_копия.png

Артем Колганов, студент 2 курса  группы М-20, обучается по специальности «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт промышленного оборудования»  (по отраслям) — это надежное будущее нашей страны, так как в нем сочетаются  лучшие качества гражданина, специалиста и просто   хорошего человека.

Артем, будучи личностью, имеет свой неповторимый характер: он ставит перед собой конкретные задачи  и добивается поставленной цели любыми способами, это неисправимый оптимист, заражающий своим позитивом окружающих. Осваивая специальность механика, он интересуется достижениями науки и может применить свои знания на практике.

За неполных два года обучения в колледже Колганов имеет много достижений: он  учится только на «5», староста группы,  у него много дипломов  и грамот за участие в мероприятиях разного уровня.

С первого курса Артем активно включился в деятельность  по развитию технического творчества студентов, выполняет много работ собственными руками. У него дипломы за первые места в студенческом фестивале «Включай ЭКОлогику» 2020 г. в Ростове-на-Дону. В Санкт- Петербурге он  получил грамоту и денежный сертификат за участие в Международном конкурсе «Инфографика. Просто о сложном». Ему заслуженно вручены грамоты за участие в конкурсе технического творчества студентов СПО Ростовской области в Волгодонске и  Новошахтинске (2021 г.).

Чтобы соответствовать современным требованиям профстандарта своей специальности, Артем активно изучает ИКТ и стал призером Олимпиады «Машинная графика. Компас -17Д» в Шахтах. Особо активно проявил себя при  создании видеоролика о стенде, который    собственными силами сделан в колледже для проведения демонстрационного экзамена механиков на четвертом курсе.

Артем демонстрирует и свои лучшие качества как патриот своей Родины и своего города. Летом 2021 г. он принял участие во Всероссийском конкурсе «История местного самоуправления моего края» и  защитил совместный проект в Колонном зале Дома Союзов в Москве. Награждение проходило в Общественной палате РФ.

На вопрос: «Что ты считаешь главным для современного студента?» Артем ответил очень просто: «Быть студентом в наше время очень интересно: перед каждым открывается масса возможностей. Проявить себя можно в творчестве, науке или самоуправлении. Главное — всё успевать».

Screenshot_3.jpg

Максим Перцев, студент  2 курса специальности «Автоматизация технологических процессов и производств ( по отраслям)», считает, что со средним специальным образованием можно так же хорошо трудоустроиться, главное, быть ответственным студентом. Чтобы получить стипендию, недостаточно просто хорошо учиться, важно оттачивать профессиональные навыки.

Этот студент успевает практически все: отлично учится, является и старостой, и профоргом группы. Максим активно участвует в выставках технического творчества, студенческих научно-практических конференциях и олимпиадах. В 2021 году награжден сертификатом участника территориальной выставки технического творчества Шахтинского территориального объединения в номинации «Действующие модели». Участвовал в Областном дистанционном конкурсе «Космонавтика», посвященном 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина.

Начиная с первого курса, Максим представляет Красносулинский колледж промышленных технологий на Областной студенческой  научно-практической конференции учебно-исследовательских и творческих работ  «Экологические проблемы Ростовской области».

Участвуя  в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны», Перцев был награжден сертификатом за самый высокий результат.

Настоящий студент-техник, он успевает не только учиться, но и заниматься творчеством, спортом (награжден значком ГТО) и социальной работой. Максим — член молодежного парламента и активный участник волонтерского движения. В конце 2021 года был награжден Благодарственным письмом Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева за активную позицию, вклад в общественную жизнь области, за активное участие в волонтерском движении.

В рамках проекта «Точки роста — территория добрых дел» Максим представлял наш город в региональном слете в Новочеркасске.

Screenshot_5.png

Красносулинский вестник
Добавить комментарий