Строительство школы близится к завершению

Новости

Глава Администрации Красносулинского района Николай Альшенко в рабочем режиме посетил объект строительства школы на 600 мест в пос. Энергетиков

Такие поездки носят регулярный характер, поскольку строительство школы подходит к завершающему этапу, а Глава держит его на личном контроле.

На данный момент благоустройство ведется активно: внутренние работы почти закончены. Параллельно идет подключение инженерной инфраструктуры. В частности, Николай Александрович отметил, что вода и электроэнергия подключены, вентиляция протестирована. Глава рекомендовал увеличить число рабочих на объекте, чтобы компенсировать некоторое отставание.

Напомним, что из-за коронавируса в течение 2020 года ряд поставщиков прекратили свою работу, были проблемы с отделочными материалами, поэтому произошла задержка сроков сдачи объекта с тем контрактом, который был заключен.

В ходе обследования территории были выявлены небольшие недочеты в укладке покрытия уличной спортивной площадки. Глава рекомендовал строителям исправить их в кратчайшие сроки.

Сейчас на повестке дня — вопрос по маршрутизации, движению детей в школу. Кроме активных строительных работ по отсыпке дороги, установке бордюров, необходимо завершить подготовку разрешительных документов, которые позволят до        1 октября осуществить эту работу, чтобы уже со второй четверти учащиеся могли зайти в школу.

По пути следования Н.А. Альшенко посетил начальную школу №6 с целью ознакомления, как начался учебный процесс, посмотреть состояние школы, чтобы в дальнейшем подумать о будущей эксплуатации этого здания. Глава Администрации района пообщался с детьми, поздравил их с новым учебным годом. Удовлетворен он остался и качественным питанием школьников.

Людмила Кравченко. Фото автора.










Красносулинский вестник
Добавить комментарий