Строительство пристройки к школе №2 продолжается

Новости

В июне прошлого года строительная компания «АбсолютСтрой» начала работы по возведению пристройки к школе №2. По проекту пристройка будет представлять двухэтажное здание, рассчитанное на сто человек. Здесь будут учиться четыре класса начальной школы, появятся своя столовая и холл…

И вот новый год начался, и хотелось бы узнать, на каком этапе сейчас находится ее строительство. Ответ на этот вопрос мы получили от врио директора школы №2 И.А. Метельниковой:

— У нас продолжается строительство пристройки к школе №2. Дополнительное помещение даст возможность обучать детей в одну смену. С основным зданием школы пристройка будет соединена переходом.

На сегодняшний день к окончанию подходят работы по укладке бетонной смеси первого межэтажного перекрытия, утеплению и гидроизоляции стен подвала школы. Кроме того, идет подготовка к возведению колонн первого этажа. Помимо прочего, на объекте специалисты занимаются прокладкой наружных инженерных коммуникаций и установкой модульной котельной.

Согласно проекту, помимо учебных классов, в новом корпусе будет и современная столовая. По условиям контракта завершить строительство планируется в октябре 2023 года.

В 2023 году начнутся работы по капитальному ремонту основного здания. Здесь предусмотрена замена полов, дверных проемов, потолков, санузлов, электрооборудования, вентиляционных систем, отопления. Намечен также ремонт крыши, фасада и спортзала. Учебные кабинеты будут оснащены новой современной мебелью и необходимой компьютерной техникой. Школа будет оснащена всем необходимым для обучения детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе строительных работ на территории школы №2, а именно на разработке котлована под газовую котельную, 23 января 2023 года обнаружили 15 взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. На место опасной находки приехали пиротехнические подразделения МЧС и за-брали найденные снаряды для дальнейшего обследования и обезвреживания в безопасном месте. Вся территория школы была обследована на безопасность.

Работы в школе идут строго по графику, без каких-либо нарушений. Стройплощадку регулярно посещают  руководители Администрации  района и Управления образования.

Людмила Кравченко.





Красносулинский вестник
Добавить комментарий