Строительство детской поликлиники идет по графику

Новости

Приятно видеть, когда в городе ведется строительство. Потому что возведение нового — это устремление в будущее. Это понимание того, что жизнь не стоит на месте. И что все у нас будет хорошо. Мы побывали на месте работ по строительству детской поликлиники и вот какую информацию получили.

Стройку ведет организация из Ингушетии — ООО «Малрус». Нам удалось побеседовать с прорабом Муссой Салмановичем Дзауровым.

К строительству они приступили в апреле этого года. Команду  из 24 человек набирали на месте. Сейчас работают строители из Ростовской области: Красный Сулин, Гуково, Каменск-Шахтинский… И это обычная практика этой организации.

На сегодня ведется кирпичная кладка первого этажа.  Площадь работ около 1500 м2 . Всего же в новой детской поликлинике будет два этажа. Сейчас в планах довести кладку нижнего этажа до конца октября. Параллельно ведутся другие работы: подготовили фундамент под котельную и под 4 пожарные емкости (по 125 м3 ), предназначенные для пожаротушения. Прораб заверил, что  строительных материалов достаточно и финансирование идет по результатам выполнения работ.

Помимо двух наземных этажей, предусмотрен и подвальный этаж высотой 3,3 м.

Окончание работ намечено на ноябрь 2023 года.

Лидия Егорова. Фото автора.




Красносулинский вестник
Добавить комментарий