Сто золотых знаков ГТО за 2019 год

Новости

И он еще не завершился, так что количество «золота» увеличится. 

В Центре тестирования спортшколы «Ника» подвели итоги выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

Всего за 9 месяцев 2019 года приняли участие в выполнении нормативов и испытаний 1350 красносулинцев. Сдали нормативы 246 человек. На золотой знак — 100 человек, на серебряный — 92, на бронзовый — 54 человека. 

— После того как мы успешно отработали полгода, количество желающих участвовать в сдаче ГТО увеличилось, — рассказывает руководитель Центра тестирования Леонид Казарьян. — Стало больше заявок. В процесс включились Красносулинский колледж промышленных технологий, школы №12 и №3 и другие учебные заведения и организации. Учащиеся школы №12 уже завершили сдачу. По предварительным данным, есть те, кто выполнил нормативы на золотые и серебряные знаки. 

Что касается возраста участников, то за последние 3 месяца больше всего было представителей 5-й ступени (16-17 лет) — 94 человека. На втором месте — представители 4-й ступени (13-15 лет), их 62 человека. 

Сергей Беликов.



Красносулинский вестник
Добавить комментарий