Статьи ко Дню воспитателя и всех дошкольных работников: Моя работа — моя жизнь

Новости

Есть люди, которые с детства мечтают о той или иной профессии и на протяжении всей своей жизни остаются ей верны. К ним относится и героиня нашего повествования Ольга Ивановна Филиппович, работающая воспитателем в детском саду №5 «Солнышко».

Родилась в Красном Сулине, окончила школу №1 и поступила в Таганрогский педагогический институт на заочное отделение (педагог начальных классов). Обстоятельства так сложились, поступила в 1973 году работать в детский сад №1 «Огонек» воспитателем, параллельно училась в Ростовском педучилище. После восьми лет работы в 80-м пришлось уехать с мужем на север, в пос. Депутатский. Отработав 13 лет воспитателем, методистом в детском саду №2 «Солнышко» пос. Депутатский, вернулась в Красный Сулин.

Время было непростое, перестроечное. Пришлось потрудиться и в других местах, но вернуться к своей профессии Ольга Ивановна мечтала всегда, потому что с детьми работать для нее одно удовольствие. В 2007 году произошло долгожданное событие — она пришла в детский сад №5, и, что удивительно, тоже в «Солнышко». Наверное, все это не случайно. Свое тепло и свет она излучает детям. 1 октября исполнится 12 лет ее трудовой деятельности здесь, а 17 октября Ольга Ивановна отметит свой день рождения. От души поздравляем!

Ни разу она не пожалела о своем выборе. Все то, что умеет, с удовольствием передает детям. А еще есть прекрасная возможность постоянно совершенствоваться, овладевать знаниями компьютера. Профессия эта не из легких, но детская непосредственность, которой она подпитывается, дает Ольге Ивановне другое ощущение жизни.

Без работы она себя не представляет, ведь богатый запас знаний, накопленный на протяжении всей деятельности, необходимо реализовывать, и это у нее получается успешно.

Людмила Кравченко.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий