Спрашивали — отвечаем

Обзоры

«КВ» пришел не вовремя

В последнее время в редакции часто стали раздаваться звонки от жителей, жалующихся на то, что им не вовремя приносят нашу газету. Подписчик желает читать городские и районные новости в момент выхода газеты. И у него есть на это право. Но вот беда, случается, что доставка «хромает». 

В этот раз читатель жаловался на 3-е отделение связи. Это пос. Энергетиков. Конечно, это были праздничные дни, но газета вышла на 1 мая, и ее доставка должна была иметь место хотя бы к 3 мая, к тому же у почты это был рабочий день.

Обидно, что так происходит. Весь коллектив «КВ» работал над номером для своих подписчиков, желая доставить им удовольствие от чтения. А вот какую ответственность на тот момент чувствовали сотрудники этого почтового отделения, мы не знаем. Нам еще предстоит узнать, почему так вышло.

Розарий не погибнет

Много в нашем городе людей, которые любят свое место жительства, душой болеют за его процветание. Они всегда в курсе событий, где, что происходит. Даже что-то на чей-то взгляд незначительное, а они реагируют остро. 

Пенсионерка Л.А. Каргина позвонила нам в редакцию и очень просила, чтобы мы нашли контакт с определенными службами по спасению роз в районе рынка, у стелы. Она переживает за это красивое уютное место.

С данным вопросом мы обратились к заместителю главы Администрации Красносулинского городского поселения по вопросам жизнеобеспечения и территориальному развитию Д.В. Ажиненко. Вот что он ответил: «Компания «Зеленый город» осуществляет необходимые работы на этом участке. В ближайшие дни, как и намечали, они проведут опрыскивание цветочных насаждений». 

Георгиевская ленточка — символ гордости за Победу

Другая пенсионерка, не менее любящая свой город, позвонила нам, чтобы поделиться, скорее всего, горечью обиды. А дело в том, что соцработник накануне 9 Мая принесла ей георгиевскую ленточку за 20 рублей.До этого нашей читательнице несколько лет подряд ее приносили совершенно бесплатно. И дело совсем не в двадцати рублях, а в том, что ленточки везде раздают очень пожилым людям бесплатно, а нашей подписчице — 79 лет. Эти моменты давно обсуждаются на ТВ, в прессе.

В данном случае и соцработник ни при чем, просто диву даешься, как быстро ориентируются предприниматели, чтобы заработать. Никому из них в голову не пришло объявить акцию к 9 Мая. Например, вручая георгиевскую ленточку бесплатно тем, кому за 70 лет… Вот это была бы настоящая благодарность в память о тех, кто завоевал нам свободу!

Как будут транслироваться передачи КТРК «Сулин» после перехода на «цифру» 

Сегодня очень многих горожан волнует вопрос перехода на цифровой стандарт. И поэтому у красносулинцев возникает вопрос, как будет работать в связи с нововведениями телерадиокомпания «Сулин».

Как прокомментировала ситуацию директор КТРК «Сулин» У.П. Безуглова, генеральный директор ГУП РО «Дон-Медиа» А.П. Максак внесет ясность по приезде из Москвы в ближайшее время. 

Л. Карева.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий