Спрашивали — Отвечаем

Новости

— Будет ли реконструкция площади в п. Несветай-ГРЭС?

Во время отчета о работе Администрации Красносулинского городского поселения ее глава П.А. Грузинов подчеркнул один момент. Он говорил о двух направлениях в работе, находящихся на рассмотрении в Ростовской области. Мы попросили Павла Александровича рассказать об этом подробнее:

— Ситуация такова. Два проекта, а это реконструкция центральной площади в п. Н-ГРЭС и благоустройство сквера по ул. Вокзальной, победили в интернет-голосовании и проходят сейчас в Ростове отборочный этап. Всего таких проектов-победителей 64 из 42 муниципальных образований.

Проходит рассмотрение на базе Центра компетенций по развитию городской среды в Ростовской области. В составе конкурсной комиссии — представители Министерства ЖКХ, заслуженные архитекторы, дендрологи… Члены комиссии дают рекомендации по корректировке проектов.

Дело в том, что проект по площади в п. Н-ГРЭС мы уже посылали в прошлом году, сейчас воспользовались полученными рекомендациями, скорректировали проект и направили вновь.

Если все пройдет хорошо, то до ноября необходимо будет сделать проектно-сметную документацию на эти объекты. Предварительная оценочная стоимость выделения средств на реконструкцию центральной площади – 13 млн. рублей, а на благоустройство сквера – 31 млн. рублей.

На вопрос о том, есть ли надежда на победу, П.А. Грузинов ответил: «Надежда есть всегда». Пока же о результатах ничего не известно.

Лидия Егорова. Фото автора.

Красносулинский вестник
Добавить комментарий